Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
16.10.2012  10:58
Просмотров: 3011


Четыре мифа про Windows 8

Категория: Новости Microsoft,  Автор: RilneRUS
Шрифт: + - 

Чем ближе выход Windows 8, тем больше в сети появляется различных мифов про нее, большая часть из которых чистый бред, образовавшийся в результате недочтения чужих постов. В этой статье я расскажу про некоторые из них.

Итак, миф первый: «У Windows 8 не будет коробочной версии». Это пожалуй самый распространенный миф, образовался он на форуме winunleaked, в результате того что кое-кто заявил, что он не видел коробок для Windows 8 и полагает что их не будет. Этот является ложным, так как уже через неделю после этих умозаключений китайцы опубликовали фотографии коробок Windows 8. Кроме того если внимательно изучить сайте MicrosoftStore, то можно увидеть что редмондовцы предлагают доставку !коробки! с Windows 8 Pro в любую точку мира почтой.



Миф второй: «Windows 8 и устройства на ней нельзя купить до 26 октября». Миф, образовавшийся в результате официального заявления MS о том, что старт продаж намечен на 26 октября. Является неправдоподобным, так как некоторые торговые компании уже получили партии с устройствами и самой ОС и нарушая договоры с Редмондом продают товар, так как до релиза спрос на него, естественно, повышен. К примеру один белорусский магазин продает ноутбуки производства HP c предустановленной Windows 8, а еще один российский интернет магазин продает саму ОС.



Миф третий: «В Window 8 будут другие EULA-лицензии». Миф образован на все том же winunleaked, все теми же вольнодумцами, а потом хорошо распространен в интернете людьми, жаждущими первыми написать столь важную новость. Является одновременно и правдивым, и ложным, так как MS действительно сделала новые лицензии, только путем переименования старых. В результате возникло множество ошибочных мнений о существовании той или иной новой лицензии, хотя на самом деле ничего не изменилось.

Миф четвертый: «Выгоднее купить стандартную редакцию Windows 8, а не Windows 8 Pro». Миф возник сам собой в головах людей, которые не умеют читать статьи до конца. Является ложным, так как стандартная редакция Windows 8 не будет продаваться вообще, а поставляться только в виде предустановленной OEM-версии при покупке ПК (как сейчас Windows 7 Начальная). Продаваться же будут: полная коробочная версия Windows Pro, коробочная версия с обновлением до Windows Pro, коробочная версия с ключом от Pro Pack (без диска), коробочная версия с ключом от Media Pack (без диска), сами ключи от Pro Pack и Media Pack, электронная версия установки Windows 8 Pro и электронная версия обновления до Windows 8 Pro, загружаемые с MicrosoftStore, и естественно все тоже самое адаптированное для стран Евросоюза (с буквой N на конце названия).
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474
Статистика

Онлайн всего: 30
Гостей: 28
Пользователей: 2
sergey_a, Drinko
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры