Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
01.07.2015  17:15
Просмотров: 1654


Японский производитель Freetel представил свои первые смартфоны с Windows 10

Категория: Новости Hardware,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Хотя финальная версия Windows 10 для ПК, ноутбуков и планшетов появится в широком доступе уже через несколько недель, ее мобильный вариант будет находится в стадии активной разработки еще на протяжении некоторого времени, а появится на устройствах он не раньше третьего квартала этого года. Однако это не мешает производителям смартфонов представлять свои новинки под управлением этой ОС. не стало это препятствием и для японской компании Freetel, продемонстрировавшей сразу два мобильных устройства под ее управлением. Появятся в продаже они, однако, лишь после ее выхода.

Первый из них, получивший название Katana 01, является очередным представителем бюджетного сегмента и оснащается 4.5-дюймовым IPS-экраном с LCD-матрицей и разрешением FWVGA (854x480 пикселей), неназванным четырехъядерным процессором, основной камерой с двойной LED-вспышкой, а также аккумулятором объемом 1700мАч. Устройство поступит в продажу по цене в 160 долларов США и будет доступно сразу в пяти цветовых решениях: фиолетовом, синем, серебряном, черном и желтом.

А вот про вторую модель известно совсем немного: как сообщает издание GSM Dome, Katana 02 будет доступна лишь в черном варианте корпуса, однако обладает чуть более привлекательными характеристиками. За 240 долларов США покупатель получит смартфон с 5-дюймовым HD-экраном (1280x720 пикселей), четырехъядерным процессором и батареей объемом 2600мАч, однако на этом известные параметры устройства заканчиваются.

Стоит также отметить отсутствие специфических для Windows-смартфонов элементов дизайна во внешнем виде устройств: вместо привычной всем пользователям Windows Phone клавиши Windows, во Freetel решили использовать собственную кнопку перехода на домашний экран в виде круга. Такое оформление может намекать на наличие у Katana 01 и 02 Android-версий, однако исключать наличия ошибки на официальных рендерах тоже не стоит.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8473
Статистика

Онлайн всего: 74
Гостей: 68
Пользователей: 6
nikol941, farmatsevt007, lyp477, gudlaif123, umka41, alex-tor
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры