Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
26.06.2014  15:39
Просмотров: 2487


Google Docs научили редактировать документы Microsoft Office

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

На прошедшей вчера конференции I/O 2014, представители Google рассказали об изменениях, которые внесла в свой облачный набор офисных приложений — Google Docs. Самым заметным из них является поддержка редактирования документов, созданных в Microsoft Office. Ранее подобные документы можно было лишь открывать в режиме "только для чтения".

Возможным это стало из-за интеграции функциональности приложения Quickoffice в Google Docs. Кроме того, как и в случае с Microsoft и ее Office 365, Google уделяет особое внимание возможностям совместной работы над одним документом — в обновление Google Docs также войдут инструменты, позволяющие детально отслеживать последнюю активность всех пользователей, имеющих доступ к документу.


К сожалению, как бы сторонние разработчики не старались, зачастую им так и не удается обеспечить полноценной поддержки не только редактирования, но и открытия документов в форматах Office — даже сейчас, после введения новой версии Google Docs в эксплуатацию, периодически вы можете столкнуться с ошибкой, отображенной на скриншоте выше.

Google также представила Slides — собственный инструмент для создания презентаций, который позиционируется как прямой конкурент для PowerPoint. Ну а в ответ на увеличение доступного объема в OneDrive для подписчиков Office 365, Google предоставит пользователям Google Drive for Work доступ к неограниченному объему хранилища всего за 10 долларов США в месяц.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 28
Гостей: 25
Пользователей: 3
MrDrakoN, ankonn408, Fobos68
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры