Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
20.10.2012  16:59
Просмотров: 2257


Google жестко подставили

Категория: Новости IT,  Автор: RilneRUS
Шрифт: + - 

Недавние торги на бирже закончились для Google полным провалом. Компания была вынуждена в экстренном порядке прекратить манипуляции своими акциями. А все дело в том, что интернет-гиганта просто подставили.

Полиграфическая компания RR Donnelley, являющаяся партнером Google, опубликовала квартальные отчеты компании раньше положенного срока, что в итоге принесло огромные убытки Google. Отчет был опубликован всего за несколько часов до закрытия торгов, но эти часы оказались фатальными для интернет-гиганта. Компани пришлось срочно останавливать торги. Стоимость акции всего за пару часов упала с $768 до $687 за штуку, что приблизительно 9%. Для большей наглядности можно посчитать 9% от общей стоимости компании и окажется, что Google потеряла $68 млн. И не известно сколько будет еще потеряно при возобновлении торгов.

В опубликованном отчете сообщалось, что прошедший квартал оказался неудачным для Google. Выручка компании по сравнению с тем же периодом 2011 года увеличилась с $9,7 млрд до $14,1 млрд (на 45%). Но показатели чистой прибыли сократились с $2,7 млрд до $2,2 млрд (на 20%).

Из официального заявления RR Donnelley и биржи Кракен по ссылке можно понять, что публикация отчетов произошла по ошибке. Но кого это сейчас волнует! Google терпит огромные убытки, и судя по всему стоит ожидать новых судебных разбирательств или поглощения RR Donnelley интернет-гигантом. Что же, за все действия когда-нибудь приходится отвечать.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474
Статистика

Онлайн всего: 24
Гостей: 18
Пользователей: 6
nikol941, Fobos68, krava024, Alexsander2862, AAABBBAAA, megastar
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры