Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
21.11.2013  20:33
Просмотров: 2338


Don’t Get Scroogled

Категория: Новости Microsoft,  Автор: RilneRUS
Шрифт: + - 

Ни для кого не секрет, что не смотря на внешне неплохие отношения компаний Google и Microsoft эти два гиганта просто ненавидят друг друга. И вот дальнейшее развитие получила рекламная компания Don’t Get Scroogled, главная цель которой убедить потребителя в том, что «корпорация добра» не так уж «чиста на руку».

Маркетинговая компания, разработанная одной крупной и известной рекламной сетью, в названии которой легко угадывается намек на конкурента была развернута еще в далеком 2012 году, и ее основной целью является «повышение уровня информированности пользователей», как гласит заявление Microsoft. И вот теперь корпорация начала продавать сувениры (бейсболки, кружки, майки, кофты) с лозунгами вроде: «Расслабляйтесь в то время, когда мы крадем ваши данные».

Судя по всему «сувениры» расходятся довольно хорошо, не смотря на то, что купить их непосредственно через сайт софтверного гиганта просто так нельзя, надо заранее узнать, где именно продаются данные продукты и отправиться за покупками уже туда. «Кампания Scroogled успешно указывает на разницу между тем, что Google говорит и как действует на самом деле», прокомментировали представители Microsoft.

Все это было бы похвально, если бы не одно но… Так ли часто сама Microsoft делает так как говорит? По последней информации это тоже совсем не так, взять хотя бы заявление корпорации о том, что в ближайшее время компания откажется от использования cookie и перейдет на новую технологию, которая будет хранить всю информацию на сервере компании. А безопасно ли будет такое хранение сказать наверняка на данный момент весьма затруднительно.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 32
Гостей: 29
Пользователей: 3
alex192837465, igorlok, fantomacc
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры