Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
20.05.2012  13:58
Просмотров: 2271


ITоги недели, 14 – 20 мая 2012 года

Категория: Новости IT,  Автор: RilneRUS
Шрифт: + - 

В этом выпуске: Motorola запретили продавать смартфоны в США; Разработчики получат доступ к нативному коду Windows Phone 8; Apple посоветовала недовольным Siri купить другой телефон; Chrome для iOS.

Motorola запретили продавать смартфоны в США


Компании Motorola запретили продавать свои смартфоны на «родине».

Запрет по иску Microsoft был вынесен Международной торговой комиссией (International Trade Commission) США. Все дело в том, что Motorola использует в своих новых смартфонах технологии запатентованные Microsoft без какого либо разрешения. Как итог, Motorola могут продавать свои устройства еще 60 дней, выплачивая по 33 цента с каждого проданного аппарата, после чего придется либо свернуть продажу устройств, либо «договориться» c Microsoft, либо отказаться от чужих технологий.

Разработчики получат доступ к нативному коду Windows Phone 8


В новой версии своей мобильной ОС Microsoft разрешит разработчикам использовать нативный код для создания приложений.

На данный момент магазин приложений Marketplace для Windows Phone хоть и ширится с каждым днем, но все же не все разработчики готовы поддержать платформу. Все дело в недоступности разработчикам нативного кода ОС. И вот Microsoft решила открыть разработчикам доступ к коду в следующей версии ОС – Windows Phone 8.

В связи с возможностью навредить владельцам телефонов отныне любое приложение будет тщательно тестироваться.

Apple посоветовала недовольным Siri купить другой телефон


Компания из Купертино посоветовала людям, не довольным Siri выбрать для покупки телефон, отличный от iPhone.

Все дел в том, что на Apple повалилось множество исков в связи с этой программой. Начать надо хотя бы с того, что программа, в описании которой сказано, что это Beta версия позиционируется как главная «фишка» iPhone 4S, также множество людей жалуется на непонимание системой их запросов, наконец, реклама Siri, как утверждают многие владельцы аппарата не соответствует действительности (аппарат не может помочь в назначении встреч, поиске ресторанов, учебе игре на гитаре и завязыванию галстука). По крайней мере так гласит иск некоего Фрэнка Фацио, который пожаловался в суд на то, что Siri либо не понимает, о чем он спрашивает, либо после длительного ожидания выдает неправильный ответ. В следствии чего компания удивилась почему истец не воспользовался программой возврата аппарата в течении 30 дней с момента покупки, и предложили людям не довольным Siri выбирать устройства других компаний.

В последнее время к Apple появляется все больше претензий касательно «лживой» рекламы устройств. Не так давно в результате судебных разбирательств компания была вынуждена переименовать iPad Wi-Fi + 4G в iPad Wi-Fi + Cellular.

Chrome для iOS


Компания Google решила выпустить iOS версию своего популярного веб-обозревателя Chrome.

В последнее время все больше популярным становится браузер Chrome от Google. И компания расширяет список ОС, поддерживающих браузер на данный момент есть версии для Mac, Windows, Linux, не так давно появилась версия для Android. И вот появилась информация касательно версии для iOS. Судя по всему браузер появится приблизительно в середине лета.

На данный момент ни Google, ни Apple никак не комментируют данную информацию.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры