Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
22.06.2012  13:35
Просмотров: 1952


Windows Phone Summit итоги мероприятия (Часть 3)

Категория: Новости Microsoft,  Автор: RilneRUS
Шрифт: + - 

Заключительная часть нашего обзора мероприятия Windows Phone Summit.

Обновление по воздуху. На WP8 телефоны можно будет обновлять по воздуху. Об этом очень долгое время просили пользователи, и вот, наконец, это сбылось. Теперь для установки обновлений ОС не нужно будет подключать аппарат к компьютеру через Zune или другую программу. Более того, можно зарегистрироваться в специальной «тестовой» программе Microsoft и получать все обновления несколько раньше (в бета-версиях).



Голосовое управление. Еще одним важным нововведением стало появление сервиса голосового управления. Вы наверное скажете, что это программа сделана по аналогии с Siri. А вот и нет! Программа сделана по аналогии с сервисом голосового управления Kinect. Именно из Kinect взяты все существующие в компании голосовые возможности. Следовательно, сервис вполне может оказаться лучше Siri. (Да простят меня поклонники Apple.) Кроме того, разработчики могут использовать сервис в своих приложениях, с помощью сервиса можно будет управлять любым приложением. Также было отмечено, что в ближайшем будущем бета-версия программы появится в Windows Phone Marketplace и будет доступна всем пользователям WP7.5 и выше.



Общая игровая платформа. Теперь все Metro-игры Windows 8 будут доступны на Windows Phone, причем речь идет не об аналогах, а именно от тех самых приложениях, что находятся сейчас в Windows Store, благодаря чему появилась возможность межплатформенных развлечений.



Новый игровой движок. Последним стоит отметить анонс нового игрового движка Havok, разработанного специально для WP8. Движок поражает своей реалистичной физикой.



После выступлений сотрудников компании Microsoft на сцену вышел представитель компании Nokia и продемонстрировал бета-версию приложения Camera Extras. Приложение существенно расширяет функционал камеры аппарата. С ним аппарат сможет делать панорамные снимки, производить скоростную съемку, съемку по таймеру, создавать до восьми фотографий подряд за короткое время, сделать групповой снимок, а потом выбрать лучшее выражение лица всех сфотографированных (делается несколько снимков сразу, на то случай, если кто моргнул).

<iframe width="320" height="210" src="/go?http://www.youtube.com/embed/dtf25pdIaXc" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


Еще одним проанонсированным приложением стало Nokia Music 3.0, предлагающее пользователям слушать музыку онлайн. Было показано и третье приложение, им стало Play to, позволяющее воспроизводить контент посредством Wi-Fi, например, на телевизоре. Правда, судя по всему, эти приложения будут доступны только на аппаратах производства Nokia.



Также было объявлено, что первыми устройствами на ной ОС станут аппараты производства Nokia, Hauwei, Samsung, и HTC, а работать они будут на чипах производства Qualcomm.



В прочем, все «фишки» и нововведения ОС показаны не были и нам остается только гадать – какие еще «вкусности» припасены у Редмонда. В самом конце презентации было сказано, что удобнее всего будет иметь устройства и на Windows 8 и на Windows Phone 8 (оно и так понятно).



В заключение обзора хочется сказать, что в Windows Phone 8 компания Microsoft воплотила все, о чем ее так долго просили пользователи (голосовое управление, VoIP, обновление по воздуху, многоядерность, карты памяти, улучшенная многозадачность, увеличенное разрешение экрана, открытый для разработчиков нативный код, и многое, многое другое). Не были обделены и владельцы существующих аппаратов – в ближайшем будущем они получать наконец Windows Phone Refresh, а потом и Windows Phone 7.8, в которой пользователи частично получат функционал WP8.

! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:

2 комментария, сортировать

Нет аватара
+1  Спам
bogok    25.06.2012 в 00:10 Ссылка
Спасибо!
Аватар МаксOFF
МаксOFF    13.08.2012 в 01:48 Ссылка
Зря Нокиа отдала карты на всеобщее пользование, это вед такой козырь
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 23
Гостей: 18
Пользователей: 5
LordGabriel, ukur, vlad32kud, aleksmamont, WLAS375
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры