Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
21.06.2012  20:08
Просмотров: 2030


Windows Phone Summit итоги мероприятия (Часть 2)

Категория: Новости Microsoft,  Автор: RilneRUS
Шрифт: + - 

Продолжим наш обзор мероприятия Windows Phone Summit.

Встроенные покупки в приложениях. Еще одним долгожданным нововведением является появление возможности производить покупки прямо из приложений. Также приложения теперь поддерживают рекламу.

Виртуальный кошелек. В WP8 появилось новое приложение Wallet для работы с платежными системами. Оно поддерживает почти все существующие типы кредитных карт, а также большинство платежных систем и интернет-кошельков. Благодаря наличию в устройствах чипа NFC, с помощью этого приложения можно свободно расплачиваться там, где есть возможность оплаты через NFC, а так как в будущем большинство устройств на Windows тоже будет поддерживать NFC – это самый выгодный и удобный вариант оплаты.




Карты Nokia. Теперь все Windows Phone устройства будут использовать навигацию от Nokia. Кроме того навигация возможна как в онлайн режиме, так и в офлайн.



Поддержка бизнеса. Устройства на WP8 можно настроить для определенной фирмы. Возможно установить на аппарат соответствующие офисные приложения, ОС поддерживает облачные технологии Windows, а также огромное количество устройств. Кроме того в ОС появились частные магазины приложений (цены естественно дешевле).




Новый стартовый экран. Теперь стартовый экран в ОС стал еще лучше. Появилась настройка размера плиток, пропало пустое место справа от плиток и по заявлениям разработчиков управление стало удобнее и приятнее. Кроме того изменение размера плиток не как не влияет на их работу их «живых» функций.




Интеграция со Skype и другими VoIP сервисами. Skype глубоко интегрирован в ОС. Контакты из Skype совмещены с контактами из телефона.



Реальная многозадачность. Приложения теперь могут работать в фоновом режиме. Например, если свернуть Skype, то он не будет закрыт или поставлен на паузу, а будет продолжать работать в фоновом режиме. До сих пор в ОС этого очень не хватало.



Продолжение следует…
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474
Статистика

Онлайн всего: 27
Гостей: 20
Пользователей: 7
Snoopy_GSM, katod1945, ankonn408, TauRus69, nikol941, valmitronof, zaki
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры