Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
10.07.2013  16:35
Просмотров: 2680


Изображения и характеристики Nokia Lumia 1020 просочились в сеть

Категория: Новости Hardware,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Официальный анонс долгожданного флагмана линейки устройств под управлением Windows Phone от Nokia, главной особенностью которого является 41-мегапиксельная камера, созданная по технологии PureView, состоится уже завтра. Поэтому совершенно не удивительно, что все больше подробностей об этом устройстве всплывало в сетевых СМИ в последние несколько дней. В рамках этой записи мы постарались собрать самые важные из них.

Изображение в начале этой записи является ничем иным, как официальным пресс-рендером устройства, заполучить который за несколько дней до анонса удалось журналистам издания WPCentral. Этим изображением подтверждается наличие нескольких цветовых вариантов смартфона — желтого, белого и черного. Это же изображение окончательно развеивает все сомнения на счет количества мегапикселей, которым будет оснащена камера Lumia 1020, а также демонстирует вспышку, объединяющую в себе ксеноновый модуль и LED-светоид, используемый для фокусировки в темноте.

Смартфон позволит снимать изображения в разрешении 38 мегапикселей с соотношением сторон 4:3, а в режиме 32-мегапиксельной съемки будет дополнительно создаваться снимок с разрешением 5 мегапикселей — при его создании будет использована функция, аналогичная уже реализованной в 808 PureView, соединяющая 7 пикселей в один при уменьшении. Что же касается записи видео, то в Nokia Lumia 1020 будет встроена оптическая стабилизация, впервые дебютировавшая в Lumia 920.

Аппаратные характеристики устройства выглядят весьма впечатляюще на фоне всех предыдущих устройств с Windows Phone 8 на борту — у Lumia 1020 есть все шансы стать первым WP-устройством, объем оперативной памяти которого равен 2 гигабайтам. Объем ПЗУ составит 32ГБ без возможности расширения, что является довольно странным решением, учитывая средний размер фотографий высокого разрешения, для снятия которых аппарат, собственно, и предназначен. В продажу Lumia 1020 поступит под управлением Windows Phone 8 GDR2 и прошивки с кодовым именем 'Amber', доступной, на данный момент, лишь на Lumia 925. За программную работу камеры в среде Windows Phone будет отвечать приложение Pro Camera, через которое владельцы устройства смогут получить доступ к настройкам таких параметров, как ISO, балансу белого, ручной фокусировке, скорости затвора и режимам вспышки.

По предварительным данным, в продажу новинка должна поступить уже 22 июля через сеть магазинов Microsoft Store. Пока, правда, лишь в США. До конца месяца ожидаются поставки в салоны американского оператора AT&T. О дате появления устройства у других операторов и в других странах на данный момент ничего не известно.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 19
Гостей: 14
Пользователей: 5
1aleks0, andy040670, fil61, vla1788, dskv
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры