Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
10.07.2013  00:36
Просмотров: 3641


Обновление Nokia Amber принесет поддержку Bluetooth 4.0 на Lumia 720, 620 и 520

Категория: Новости Hardware,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Попавший в сеть слайд внутренней презентации для сотрудников Nokia раскрыл некоторые неизвестные до сего момента подробности об обновлении Amber, предназначенном для устройств Nokia Lumia под управлением Windows Phones. В частности, стало известно о том, что после установки этого обновления на смартфонах Lumia 720, Lumia 620 и Lumia 520 будет активирована поддержка Bluetooth 4.0, в купе с остальными нововведениями, такими как включение модуля FM-радио, недоступного ранее из-за отсутствия драйверов.

Чипсет Qualcomm Snapdragon MSM8227 лежащий в основе этих устройств оснащен модулем Bluetooth 4.0 изначально, но Nokia и Microsoft не стали откладывать выпуск устройств из-за отсутствия необходимого программного обеспечения для его работы, из-за чего смартфоны поступили в продажу с модулем, работающим в режиме Bluetooth 3.0. С обновлением Amber эта проблема будет решена и владельцы этих моделей смогут соединяться с другими устройствами уже с помощью Bluetooth 4.0, главной особенностью которого является меньшее энергопотребление по сравнению с предыдущими реализациями.

Хотя эта информация и просочилась в сеть после проведения мероприятия, посвященного исключительно грядущему обновлению и его особенностям, о дате его доступности никакой информации так и не появилось.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:

2 комментария, сортировать

Аватар AlexLab
AlexLab    19.09.2013 в 16:32 Ссылка
Вот еще чего нагуглил!!!

список ожидаемых новшеств обновления Amber для Nokia Lumia:

Часы и различные индикаторы на экране в спящем режиме
Новые опции настройки яркости, температуры и других параметров экрана
Функции Flip to silence, позволяющая переводить телефон в беззвучный режим с помощью простого переворота экраном вниз
Интеллектуальная камера (Smart Cam) — приложение для удаления нежелательных объектов с фото, выбора наиболее удачных кадров из серии мгновенных снимков, монтирования получившихся изображений и прочих операций
Поддержка Bluetooth 4.0 (не для всех смартфонов)
Обновление сервисов HERE:

HERE Maps 3.4 несет в себе возможность синхронизации данных с другими сервисами HERE, также упоминается поддержка более функциональных живых плиток с ранее недоступными опциями.
HERE Drive+ 2.2 аналогичным образом улучшит не совсем корректную синхронизацию различных навигационных сервисов HERE, внесет ряд изменений в отображение точек интереса (POI) и, опять же, позволит использовать новые живые плитки.
HERE Transit 3.5 позволит получать более подробную информацию о маршрутах и ближайших остановках общественного транспорта. Также сообщается о некоторых новых возможностях навигации и появлении новых живых плиток.
Аватар AlexLab
AlexLab    19.09.2013 в 16:29 Ссылка
Проверял сегодня под свою 720 еще не доступно. Если я правильно понял, то теперь я смогу слушать FM-радио или будут нужны ещё какие-нибудь плюшки на телефон?
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 34
Гостей: 22
Пользователей: 12
TUMIK, stimul992, nemo777, Vietcongg, tyrist388, KVlad, aleksmamont, mz1, andy040670, gurik1963, makar-1, Validolum
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры