Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
29.05.2015  14:10
Просмотров: 1409


Lenovo расширит функциональность ассистента Cortana на своих устройствах

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Microsoft и Lenovo сообщили о заключении соглашения, в рамках которого расширится функциональность интерактивного помощника Cortana в Windows 10. Microsoft позволит интегрировать в поисковую выдачу Cortana сервис REACHit, с помощью которого будет возможно находить не только хранящиеся в OneDrive или локально файлы, но и размещенные в облачных хранилищах Dropbox, Google Drive и Box. Об этом в ходе конференции Tech World сообщил глава компании Lenovo Йанг Юанкинг.

Lenovo планирует запустить бета-версию сервиса уже этим летом, одновременно с выпуском финальной версии Windows 10, тогда как полномасштабный его релиз состоится лишь осенью этого года. Как говорят сами представители компаний, интеграция будет практически бесшовной, т.е. совершенно не заметной для глаз пользователя: результаты поиска из вышеназванных облачных хранилищь будут отображаться в стандартном интерфейсе Cortana, а не в стороннем приложении. Сами найденные таким способом файлы также не будут как-то особенно выделяться — единственным намеком на использование REACHit будет его иконка в верхней части страницы. REACHit от Lenovo также получит доступ к данным о местоположении пользователя, что позволит при необходимости находить через Cortana лишь те документы, которые были созданы или отредактированы в определенных местах (на работе или в кафе, к примеру).

Само по себе соглашение является еще одним шагом Microsoft популяризации Cortana среди пользователей персональных компьютеров: так как целевой аудиторией устройств Lenovo в большинстве случаев являются корпоративные пользователи, такая интеграция не только сыграет на руку обеим компаниям, но и будет весьма полезна для конечных пользователей. Однако вполне возможно, что Microsoft заключит подобные договоренности и с другими производителями.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 21
Гостей: 20
Пользователей: 1
vla1788
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры