Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
30.06.2015  00:55
Просмотров: 1329


Microsoft частично прекратит поддержку Outlook.com для Android после 31 июля

Категория: Новости Hardware,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Не смотря на то, что Microsoft всеми силами старается показать себя как кросплатформенную компанию, сервисы и продукты которой доступны не только на устройствах под управлением Windows, как и большинство популярных разработчиков она не заинтересована в поддержке работоспособности своего программного обеспечения на устройствах с устаревшей версией ПО. Вызван такой интерес прежде всего необходимостью держать все ресурсы разработчиков сконцентрированным на дальнейшем развитии продукта, а не на обеспечении его работы на устройствах с закончившимся жизненным циклом. Собственно, именно этим и обоснован отказ от поддержки клиента Outlook для Android на старых версиях этой ОС.

Начиная с 31 июля приложение "Outlook.com для Android" перестанет работать на всех устройствах, которые работают под управлением всех версий этой ОС, выпущенных до Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). По словам самой Microsoft, пользователям таких устройств в дальнейшем придется работать с почтой либо через стандартный почтовый клиент Android, либо через веб-интерфейс сервиса.

Исходя из статистики Google, доля устройств под управлением этих версий Android составляет всего 6% от общей базы, что примерно равно десяти миллионам пользователей. Что же касается тех, кто использует устройства под управлением более новых версий ОС, в магазине приложений Google Play по прежнему останется доступен клиент сервиса, именуемый, в отличии от старого приложения, как "Microsoft Outlook".


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 47
Гостей: 41
Пользователей: 6
GreyWolf, Fobos68, TauRus69, sergey_a, persona13, serviks
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры