Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
26.03.2015  11:01
Просмотров: 1874


Microsoft готовит преемника Surface 2

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

На данный момент Surface 2 является последней итерацией в линейке планшетов под управлением Windows RT от Microsoft. Выпущенный в 2013 году, он исправил многие ошибки предыдущей версии, оригинального Surface RT, однако такой популярности, как выпущенная одновременно с ним Pro-версия, он явно не сыскал. Не было представлено замены ему и во время анонса Surface Pro 3, хотя нам и было известно о разработке Surface Mini, бюджетного и при этом компактного планшета. Теперь же, похоже, Microsoft готовит совершенно новую версию Surface, призванную исправить все проблемы RT-линейки.

Изданию WinBeta удалось заполучить первые подробности о новом планшете от Microsoft. Как сообщается в соответствующей заметке, новое устройство будет оснащено системой пассивного охлаждения и будет поставляться с процессором куда слабее используемых в Por-моделях, однако будет он принадлежать к серии Intel ATOM или Intel Core M окончательно все еще не известно. Использование процессора привычной х86-архитектуры также означает тот факт, что новый Surface будет работать под управлением полноценной версии Windows.

Анонс устройства ожидается в апреле или мае этого года, что автоматически делает конференцию BUILD2015 подходящим местом для этого события. Его запуск ожидается в достаточно краткие сроки после анонса, поэтому вполне возможно, что поставляться изначально оно будет еще с Windows 8.1, что не является проблемой, учитывая возможность бесплатного обновления до Windws 10 после релиза ее финальной версии.

Ранее в этом году представители Microsoft сообщили о том, что существующие модели Surface под управлением Windows RT не получат полного обновления до Windows 10.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8473
Статистика

Онлайн всего: 51
Гостей: 42
Пользователей: 9
alex-timofeev74, all_reg, vdv90, Stanislav1989, hidvik, awdawd, kellixon, Vietcongg, White_Wolf
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры