Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
07.12.2009  14:57
Просмотров: 2743


Microsoft начинает борьбу с пиратством в 70 странах

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Димон
Шрифт: + - 
Microsoft начинает образовательные инициативы в более 70 странах (среди которых Китай и Мексика) по всему миру с целью защиты пользователей и повышения осведомленности о рисках контрафактного программного обеспечения.



Инициатива Microsoft Consumer Action Day (с англ. день активных действий потребителей Microsoft) включает в себя изучение прав интеллектуальной собственности, программы обучения в школах по всей территории Китая, клубы для реселлеров ПО в Германии, учебные курсы для органов защиты прав потребителей в Мексике, детскую интерактивную программу безопасности в Греции и изучение влияния пиратства на малых и средних предприятий в Аргентине.

В дополнение к просветительским инициативам Microsoft также усилила свою помощь правоохранительным органам. Microsoft вкладывает большие средства в аналитические лаборатории по всему миру, где эксперты используют сложные инструменты (к примеру, для определения отпечатов пальцев на диске и места производства оптического диска), чтобы изучать контрафактное программное обеспечение. Затем эти лаборатории предоставляют информацию местным правоохранительных органам, которые, в свою очередь, добиваются уголовной ответственности для компаний, занимающихся поставкой контрофактного програмного обеспечения. В течение последних двух лет работа этих лабораторий привела к выявлению и изъятию более 1000 партий контрафактного ПО при пересечении таможенных границ. Microsoft также оказывает помощь государственным учреждениям и правоохранительным органам в гражданских исках.

За последние два года компания получила свыше 150 000 добровольных заявок об использовании контрофактного ПО. Софтверный гигант считает, что это увеличение отражает растущую обеспокоенность по поводу ущерба, причиненного контрафактным программным обеспечением, и усилий Microsoft, которые дают людям право голоса в борьбе против контрафактного ПО.

Пользователи, которые стали жертвами вредоносного программного обеспечения, сталкиваются (не большинство, но все же значительный процент) с тем, что они теряют личную информацию и рискуют тем, что их личные данные будут похищены. Кроме того, большинство людей просто оказываются без программного обеспечения, так как они думали, что они платят за оригинальное ПО, но в конечном итоге они не могут вернуть свои деньги и поэтому они вынуждены приобретать продукт снова. К слову сказать, вопреки новой инициативе Microsoft китайские пираты начали продажу на USB-дисках Windows 7 с подписью исполнительного директора Microsoft Стива Баллмера (Steve Ballmer).

Источник: http://arstechnica.com/microsoft
Перевод: Really Fenix



Материалы по теме:

1 комментарий, сортировать

Нет аватара
astep    07.12.2009 в 18:14 Ссылка
Всего-то сделать цену Windows адекватной, и не надо тратится на "просветительскую" деятельность
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 31
Гостей: 26
Пользователей: 5
netWanderer, krava024, all_reg, igorlok, alex192837465
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры