Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
02.07.2015  12:53
Просмотров: 1298


Сатья Наделла возглавил список самых высокооплачиваемых CEO 2014 года

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Сатья Наделла занял лидирующую позицию в Microsoft чуть более года назад, придя на смену занимавшему ее до этого Стиву баллмеру, однако по сравнению с вступившими в аналогичную должность в других крупных компаниях специалистами, его заработная плата по итогам 2014 года оказалась самой внушительной. Заработав около 84.3 миллионов долларов США, он не только стал самым высокооплачиваемым CEO за прошедший год, но и занял второе место в рейтинге глав компаний с самой крупной заработной платой во всем мире.

За свой первый год компания под руководством Наделлы смогла вернуть владельцам акций их вложения с более чем 24.3-процентной прибылью, что позволило самим акциям начать продаваться по самой высокой цене, побив рекорд 2000 года — по 50.04 долларов за штуку. Однако не стоит считать, что занять лидирующие позиции в рейтингах для Наделлы оказалось так легко: например, новый глава Qualcomm, также занявший свою должность лишь в прошлом году, за тот же промежуток времени заработал 60.7 миллионов долларов. На третьем же месте оказался глава компании Actavis Брент Саундерс, заработавший 26.6 миллионов долларов. Ну а первое место по размеру заработной платы исполняя должность CEO занимает Майкл Фрайс из компании Liberty Global, получивший по итогам года 112.2 миллионов.

Для Microsoft, как для компании, переживающей глобальные изменения в организационной структуре, является весьма важным, чтобы лидирующую позицию занимал человек, который внушает доверие как инвесторам, так и владельцам акций. Размеры зарплаты Наделлы, по всей видимости, являются отличным подтверждением того, что его назначением остается довольно большинство из заинтересованных в успешности Microsoft. Однако стоит учитывать, что зарплата в большинстве подобных организаций выдается не только деньгами, но и акциями, продавать которые их владелец не в праве в течение некоторого периода времени: такое ограничение позволяет инвесторам быть уверенными в том, что человек действительно заинтересован в успешности возглавляемого им предприятия.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 35
Гостей: 26
Пользователей: 9
dark7501, TUMIK, Stanislav1989, ankonn408, alex192837465, art-t03, xantianes1, erenn17, all_reg
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры