Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
16.02.2010  10:46
Просмотров: 2476


Microsoft официально представила Windows Phone 7 Series

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 
Windows Phone 7 Series

На Международном мобильном конгрессе (Mobile World Congress 2010) Microsoft официально представила публике новую мобильную платформу - Windows Phone 7 Series. Как принято в таких случаях новинку продемонстрировал глава корпорации Microsoft Стив Баллмер.

«Сегодня мы с гордостью представляем всему миру мобильную платформу нового поколения – Windows Phone 7 Series, – заявил Стив Баллмер. – Среди множества однообразных телефонов и мобильных гаджетов, представленных на мировом рынке, наша разработка несомненно будет выделяться. Windows Phone 7 Series станет тем поворотным моментом, который изменит представление о мобильном телефоне. Отныне это устройство станет незаменимым помощником в современной динамичной жизни».

Windows Phone 7 Series

Microsoft возлагает большие надежды на новую мобильную платформу. Так новинка позволяет объеденить в одном устройстве игровой сервис Xbox LIVE, мультимедийные возможности плееров Zune, видеоприложения, интеграция с социальными сетями и собственными сервисами компании, такими как Office Mobile, SharePoint и OneNote. Партнеры софтверного гиганта уже заявили, что новые устройства на платформе Windows Phone 7 Series появятся в самое ближайшее время.

Новая платформа кардинально меняет представление об операционных системах Microsoft. Теперь нет кнопки Пуск - его место заняла горизонтально ориентированный Zune интерфейс основанный на виджетах, а все действия сопровождаются очень приятной анимацией, которая тем не менее абсолютно не создает чувства заторможенности интерфейса. Последнее, правда, создает весьма жесткие требования к аппаратной части будущих устройств.

Конечно же не обошлось и без ложки дегтя, так новая платформа лишена поддержки Adobe Flash. Виной тому послужило разногласие по некоторым моментам сотрудничества между компаниями. Но как заверили в Microsoft это временные сложности, и в следующей версии поддержка технологии обязательно появится.

«Компании Microsoft и Adobe постоянно тесно сотрудничают. Новейшая версия платформы Windows Phone не будет поддерживать технологию Flash, но обе компании уже работают над тем, чтобы включить плагин для веб-браузера с полной поддержкой Flash Player в будущую версию мобильной операционной системы компании Microsoft. Более детальная информация об этом будет представлена в рамках конференции Microsoft MIX, которая состоится в следующем месяце».

В целом же новая платформа оставила только положительные эмоции.

-------
Источник: www.engadget.com



Материалы по теме:

1 комментарий, сортировать

Нет аватара
knyaz_sveta    05.03.2011 в 11:29 Ссылка
Блин, как всегда пытаются проталкивать сырую систему!!!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 30
Гостей: 25
Пользователей: 5
sysprg, all_reg, viktor13, alex192837465, LanSer1958
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры