Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
30.04.2015  01:56
Просмотров: 1623


Microsoft позволит публиковать .NET и Win32-приложения в Windows Store

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Конференция Build 2015 находится в самом разгаре, а мы все еще продолжаем разбирать новости и анонсы, появившиеся во время ее первой и основной сессии. В ее ходе компания Microsoft успела анонсировать несколько довольно приятных изменений, которые будут произведены в Windows Store в ближайшем будущем, в том числе и о возможности публикации в каталоге заинтересованными разработчиками классических приложений, построенных на архитектуре Win32 и .NET.

Подобное нововведение позволит разработчикам отказаться от самостоятельного распространения приложений, публикуя их в общедоступной директории Windows Store, а также сократить расходы на их рекламу, так как магазин на регулярной основе самостоятельно предлагает пользователю те или иные приложения, соответствующие его интересам или похожие на последние использованные. Кроме того, это позволит существенно упростить процесс поиска и установки новых приложений и с точки зрения обычного пользователя — на данный момент количество .NET и Win32-приложений, используемых ежемесячно, превышает 16 миллионов, что несколько затрудняет поиск необходимого инструмента для выполнения конкретной задачи.

Поддержка публикации подобных приложений в Магазине существует с момента выпуска финальной версии Windows 8, однако механизм ее реализации существенно отличался — для получения такой возможности было необходимо произвести подписание файлов программы специальным сертификатом, который приобретался разработчиком за немалую сумму. Кроме того, установка и приобретение приложения все равно производились вне Windows Store, что лишало их публикацию в нем всякого смысла. Теперь же возможность распространения приложения через централизованную площадку станет доступна каждому.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:

1 комментарий, сортировать

Аватар WUSA
WUSA    03.05.2015 в 09:54 Ссылка
А мне, напротив, подобный контроль за классическими приложениями не нравится, ибо я сам хочу решать, откуда что устанавливать. Да и поддержки предыдущих ОС они могут запросто лишиться.
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474
Статистика

Онлайн всего: 23
Гостей: 18
Пользователей: 5
zaki, ankonn408, lyp477, tyrist388, Snoopy_GSM
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры