Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
05.04.2015  16:44
Просмотров: 3331


Microsoft прекращает продажи Windows-варианта Kinect

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Корпорация Microsoft в своем блоге официально анонсировала завершение продаж Windows-варианта сенсора Kinect. Вместо него всем желающим рекомендуется приобретать версию для Xbox One и дополнительный адаптер. Такое решение не станет сюрпризом, учитывая что какие-либо различия в работе Windows и Xbox версий сенсора попросту отсутствуют, а также учитывая недавний выпуск того самого переходника, позволяющего подкючить Xbox-вариант к ПК и другим устройствам.

Kinect для Windows был весьма популярным аксессуаром с самого старта его продаж, в том числе и в варианте прошлого поколения, выпущенном одновременно с версией для Xbox 360. В основном к его использованию прибегали разработчикикомплексных решений, требующих наличия чувствительных сенсоров для распознания изображения и звуков, а также использовался в многочисленных научных иследованиях. Аналогичными по функционала консольный и ПК варианты стали лишь после выпуска Xbox One и Kinect for Windows v2, однако на тот момент Microsoft все же предпочла запустить в продажу обе комплектации.

Такое "распыление" продуктивности компании на создание и выпуск двух вариантов, являющихся при этом идентичными с технической точки зрения, также не позволяло компании производитеть необходимое количество сенсоров — Windows-версия регулярно пропадала из продажи из-за отсутствия новых партий от производителя. Продажа Xbox-варианта как универсального решения позволит Microsoft наладить более быстрое производство, удовлетворяющее высокий спрос.

Ну а тем, кто уже успел приобрести Kinect for Windows v2, совершенно не стоит волноваться — представители компании поспешили заверить, что она продолжит оказывать всю необходимую техническую поддержку (включая выпуск обновлений ПО) до конца жизненного цикла устройства.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:

1 комментарий, сортировать

Нет аватара
bugavka    08.04.2015 в 15:06 Ссылка
Вы уж примите адекватно критику. ЭТО читать невозможно. Надо же редактировать прежде, чем выкладывать. >(
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474
Статистика

Онлайн всего: 21
Гостей: 19
Пользователей: 2
makar-1, v_nik
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры