Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
03.07.2013  00:22
Просмотров: 1857


Microsoft прекратит продажу новых подписок TechNet 31 августа

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Microsoft приняла решение отказаться от одного из своих основных сервисов предоставления ПО по подписке. Начиная с 31 августа этого года вы больше не сможете приобрести новую или продлить существующую подписку TechNet. Те, кто приобретет подписку до 30 августа (включительно), должны обязательно активировать ее в течение одного месяца, т.е. до 30 сентября.

Такое решение в компании объясняют изменениями основных веяний современных информационных технологий и динамики бизнеса. В последнее время фокус с использования платных продуктов по подписки уверенно сдвигался на бесплатные (или альтернативные) продукты. Именно поэтому в ближайшем будущем Microsoft будет предоставлять в виде пробных версий те продукты, которые ранее были доступны лишь при наличии подписки. Загрузить такую версию сможет каждый, а работать, в большинстве случаев, целевой продукт будет на протяжении 180 дней после его установки — этот срок считают вполне достаточным для оценки и принятия решения о его использовании (или не использовании) на постоянной основе.

Также в Microsoft отметили, что подписчики TechNet в прошлом испытывали некоторые проблемы с лицензированием продуктов, а ПО, выдаваемое в ее рамках, зачастую оказывалось в сети в виде пиратских копий, что тоже спровоцировало компанию на принятие подобного решения. Для тех же, кто использовал продукты компании для разработки, все еще останется активной подписка MSDN, предоставляющая (в некоторых своих редакциях), к тому же, куда больший ассортимент программного обеспечения, сервисов и документации.


Материалы по теме:

2 комментария, сортировать

Аватар Drinko
Drinko  Администратор    03.07.2013 в 01:01 Ссылка
Цитата
подписка MSDN

Стоимость которой на порядок больше TechNet sad
Аватар freetushkan
freetushkan    03.07.2013 в 08:25 Ссылка
Sad
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры