Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
24.03.2015  16:29
Просмотров: 3984


Microsoft работает над Windows-прошивкой для Android-смартфонов

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

На прошедшей в Шанхае международной выставке для партнеров компании Microsoft, WinHEC, говоря о новых типах партнерства представители компании отдельно отметили производителя различной техники Xiaomi: по их словам, китайские партнеры уже тестируют Windows 10 и Windows 11 на своем флагманском смартфоне. Однако этим новое партнерство не ограничится — Microsoft в кооперации с Xiaomi создаст ROM-прошивку, позволяющую любому владельцу Andoid-версии смартфона конвертировать ее в Windows-устройство.

К сожалению, инициатива создания подобной прошивки полностью принадлежит Microsoft: представители Xiaomi поспешили уточнить, что они помогут в ее создании, но не станут оказывать технической поддержки пользователям, перепрошившим свое устройство подобным образом. Сама Microsoft начала крупнейший набор специалистов по реверс инжинирингу для решения всех проблем, которые могут возникнуть на этом пути.

Однако, как сообщает издание TechCrunch, получившее информацию из собственных источников, Microsoft работает и над созданием универсального образа новой мобильной Windows, предназначенной для установки на популярные Android-смартфоны. Если эксперимент будет признан успешным, компания выпустит все необходимые инструменты для этого публично.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Аватар RyoShi
RyoShi    28.03.2015 в 14:43 Ссылка
На PC всё "стабильно и удобно", особенно с нововведениями 10ки, новые хоткеи, новые возможности типа виртуальных рабочих столов и прочее. Главное, что бы руки из нужного места и голова на плечах была, тогда всё "стабильно и удобно". А насчёт Windows на планшетах/мобильниках, честно - не пользовался... Но почему-то всегда думалось, что и iOS, и мобильный Windows в плане стабильности получше андроида... Может ошибаюсь, особо в вопрос не углублялся. По удобству, то что видел на скринах, видосах - вроде неплохо продвинулись в этом плане Мелкомягкие, как на деле опять же хз. ) Вот пускай выпустят винду под андроид мобилки (если вообще выпустят), тогда посмотрим, решим чем пользоваться дальше. )
Нет аватара
slawdos    28.03.2015 в 07:00 Ссылка
стабильна? удобна? это точно не про виндовс.
Аватар Unknown07
-1  Спам
Unknown07    26.03.2015 в 22:28 Ссылка
скоро Android по моему будет не актуален, особенно после выхода Windows 10 cool
Нет аватара
+1  Спам
Карен    27.03.2015 в 07:42 Ссылка
biggrin глупости, андроид тем и привлекателен что открытый ,а это для смартов очень актуально.
Аватар RyoShi
+1  Спам
RyoShi    27.03.2015 в 16:53 Ссылка
Ну знаешь, я уже вдоволь наигрался с Ubuntu, Fedora, Linux Mint и прочими nix системами, наигрался и с двумя Android'фонами. Сейчас тупо хочется, что бы система работала! Что бы ничего не перепрошивать лишний раз, не бэкапить, не устанавливать, не танцевать с бубном. Вот сейчас, на моём Samsung Galaxy Note 2, стоит неоффициальный Cyanogen (Android 5.0.2) аж от 6 января... Настроено всё по-минимуму, никаких тем, ничего не ставил, лишь нужные приложения. Мне тупо лень что-то настраивать, обновлять, уже не до этого - банально лишнего полча нет...

Так вот, если выпустят Windows 10 с возможностью установки на телефоны с Android, если система будет стабильна, удобна, да ещё интеграция с PC, куча удобств, все дела - я потрачу время, что бы поставить Win 10 на свой мобильник. OS на Windows сейчас выглядит очень интересно, приложения нужные имеются в достатке, так каков смысл сидеть на Android, если от его "открытости" не горячо, ни холодно, я не мего программист, что бы пользоваться этой "открытостью", я - обычный рядовой пользователь, за лет 5-6, порядком уставший копаться в Android'е (да и не только в андроиде, прошивка PSP, PS3, настройка кучи PC), хочется стабильную систему, что бы просто работало. нужный функционал предоставляла.

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474
Статистика

Онлайн всего: 24
Гостей: 17
Пользователей: 7
sergey_a, MadMax198135, frbrg, amg1, mz1, Bobrykov, TUMIK
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры