Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
17.06.2015  23:31
Просмотров: 1505


Microsoft перенесла дату выпуска Cortana для Android

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

За последнее время у нас уже неоднократно появлялась возможность убедиться в том, что Microsoft становится по настоящему кросс-платформенной компанией — почти у каждого сервиса или приложения есть клиент или версия под все основные платформы. Конечно же, аналогичная судьба ожидала и персональный ассистент Cortana, дебютировавший впервые на Windows Phone и перекочевавший на ПК с началом тестирования Windows 10. Реализация помощника на смартфонах под управлением iOS и Android будет произведена в рамках выпуска приложений-компаньонов, позволяющих взаимодействовать с ПК с мобильных устройств.

Собственно, в оригинальном анонсе выхода Cortana на других платформах говорилось о том, что опробовать первую версию умного помощника владельцы Android-устройств смогут еще до конца июня, тогда как пользователи iPhone должны будут подождать до конца года. Теперь же, судя по всему, запланированная дата релиза Cortana для Android незначительно сдвинулась — говоря о помощнике на конференции E3, представители Microsoft называли ожидаемыми сроками выпуска уже первые недели июля.

Связано это может быть с тем, что до завершения работ над Windows 10 еще есть некий промежуток времени, в рамках которого может быть отполирована до подобающего состояния не только клиентская, но и серверная часть Cortana, что, в последствии, позволит Microsoft предоставить максимально качественный клиент на других платформах с самых первых версий.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 36
Гостей: 22
Пользователей: 14
bratskij, alx75, alex192837465, Snoopy_GSM, kaiser21, Denya61, nikol941, MadMax198135, kinshik, парус, WLAS375, all_reg, dd12dd, White_Wolf
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры