Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
01.12.2013  20:25
Просмотров: 4098


Microsoft: в будущем не будет трех разных версий Windows

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

В настоящий момент Microsoft выпускает три основных версии операционных систем, предназначенные для конечного пользователя: это Windows 8.1, Windows RT 8.1 и Windows Phone 8. Но что случится с ними в будущем? Слухи об унификации этих ОС циркулируют в сети уже довольно давно, а выпуск WP8, использующей ядро NT от "взрослых" систем, стал очередным их подтверждением. О дальнейших планах компании на этот счет в недавнем интервью рассказала Джули Ларсон-Грин (Julie Larson-Green, которая ныне является вице-президентом подразделения Devices and Studios.

Вторым шагом после использования одного ядра во всех вариантах ОС стало недавнее объединение аккаунтов разработчиков Windows Store и Windows Phone Store, что вполне может являться намеком на скорое полное объединение двух магазинов приложений в один, о котором мы уже неоднократно слышали. В дальнейшей перспективе это приведет к объединению инструментов разработки и возможности написания единого кода приложений для работы как в мобильной среде, так и в среде "больших" устройств — планшетов, ноутбуков, настольных ПК, в следствии чего необходимость в дифференциации операционных систем по форм-фактору устройств под их управлением будет больше не нужна.

В завершении своей речи Джули пообещала, что все то, что в данный момент происходит в экосистеме Microsoft, является лишь началом и дальнейшие результаты работы компании по унификации ее продуктов и сервисов мы увидим уже в будущем году.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 27
Гостей: 22
Пользователей: 5
gena7009, voll, D-IMAN, Termiz, Dizalex
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры