Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
13.12.2011  05:16
Просмотров: 4160


Компьютер? Планшет? Телефон? - Microsoft стирает грани

Категория: Новости Microsoft,  Автор: freetushkan
Шрифт: + - 

Исполнительный директор Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) предложил начальнику отдела Windows Phone Энди Лису (Andy Lees) новую должность в отделе Windows. Балмер возлагает на него большие надежды по максимальному внедрению Windows Phone и Windows 8 на рынок в 2012 году.

Стив Балмер высоко оценил усилия Энди Лиса на посту директора и надеется, что и на новой должности он проявит себя отлично. На это время, многие обязанности и полномочия Энди Лиса возьмёт на себя вице-президент инжинерного отдела Windows Phone Терри Майерсон (Terry Myerson).

“Мы изменили свою стратегию, собрали сильную команду, которая выпустила Windows Phone 7 и обновление Mango, организовала новые важные партнёрские отношения и собственную экосистему Windows Phone. Это огромное достижение за столь короткий срок, и я рад, что Терри и команда будут продолжать идти вперёд, а Энди примется за новую задачу.”
Стив Балмер


Из этого следует, что разработка Windows 8, её акценты и позиционирование на рынке будет весьма схоже с Windows Phone. Напомню, что будущая ОС будет поддерживать ARM-архитектуру и способна работать на так называемых "System-on-a-chip", т.е. на оборудовании, состоящем из одной интегральной платы размером не больше мобильного телефона, что говорит о весьма мобильной ориентированности системы. В свою очередь, Windows Phone в скором времени ожидает переход на ядро NT, что фактически поставит знак равенства между мобильной ОС и системами для планшетов и стационарных ПК.

Очевидно, что софтверный гигант стремится привести свои продукты к единому стилю и стереть грань между платформами их реализации. Налицо политика Apple, поможет ли она Microsoft завоевать уходящий от неё рынок? Поживём - увидим.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:

1 комментарий, сортировать

Нет аватара
bogok    31.12.2011 в 20:58 Ссылка
Политика Apple, - а смысл городить всякую белеберду, правильно делают.
Ну допер до этого раньше Стив Джобс, молодец.
Должна быть конкуренция biggrin
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 16
Гостей: 15
Пользователей: 1
Tyndra71
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры