Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
30.01.2015  00:49
Просмотров: 3060


Microsoft может анонсировать сразу два смартфона с Windows 10 на MWC

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Как сообщает китайское новостное издание WPDang, фокусирующееся на освещении новостей о мобильной операционной системе компании Microsoft, первые устройства линейки Lumia, работающие под управлением Windows 10, могут быть представлены уже в марте, в ходе международной конференции Mobile World Congress (MWC), проходящей ежегодно в Барселоне. Оба устройства, пока не имеющие какого-либо маркетингового названия, станут очередными представителями бюджетного и среднего ценовых сегментов. Появление флагманского же устройства ожидается в начале третьего квартала этого года.

За последний квартал 2014 года Microsoft реализовала более 10.5 миллионов устройств под брендом Lumia, при этом большая часть из них являются бюджетными смартфонами. Именно из-за популярности бюджетных решений в развивающихся странах вероятность того, что новые смартфоны вновь окажутся устройствами начального уровня кажется вполне логичным первым шагом в линейке мобильников под управлением Windows 10.

По словам из другого источника, Microsoft также может работать над упрощенной версией Lumia 830, на данный момент известной под кодовой маркировкой RM-1072. Ожидается, что смартфон получит 5-дюймовый экран с разрешением 720P, четырехъядерный процессор Qualcomm 400, а также 8ГБ встроенной памяти с возможностью ее расширения с помощью SD-карт. В остальном же характеристики идентичны Lumia 830, однако самым большим отличием RM-1072 будет модуль камеры с разрешением 8.7 мегапикслей против 10 у уже доступной модели.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 23
Гостей: 15
Пользователей: 8
Varfolomey241, sergey_a, all_reg, madjo, kpokokot1, RINKIN, persona13, dskv
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры