Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
12.10.2022  12:55
Просмотров: 271


Игровая портативная консоль Steam Deck

Категория: Новости Hardware,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Анонсированная в 2021 году игровая портативная консоль Steam Deck сразу после выхода в свет стала мейнстримом в игровой индустрии и самой желанной консолью за последние 10 лет - первые партии устройств даже не дошли до прилавков и были полностью раскуплены по предзаказам. Основным отличием от любых других игровых приставок является то, что консоль полностью ориентирована на PC-геймеров и предлагает удобный и современный интерфейс для запуска компьютерных игр на мобильном устройстве.

Если еще недавно такие производители игровых приставок как Sony и Nintendo соревновались в том - кто выпустит лучший мобильный гаджет для своей экосистемы, то последнее время лидерство в этом сегменте у компании Nintendo стало настолько колоссальным, что компания Sony полностью отказалась от выпуска переносных игровых устройств и сосредоточилась на стационарных консолях.

Именно в это время компания Steam объявила о том, что начала подготовку к выпуску собственной игровой платформы полностью основанной на своем сервисе, который представляет собой самый популярный магазин игр и приложений для компьютеров под управлением Microsoft Windows и Linux. Многие со скепсисом восприняли появление первой информации об Steam Deck - именно так компания Steam назвала свой будущий бестселлер - слишком уж сложной была, по мнению критиков, проблема объема и необходимой производительности, которые требовали игры для стационарных ПК.

Однако компания Steam смогла удивить весь мир, и первые же тесты показали, что консоль получилась одновременно и достаточно портативной, и достаточно производительной - именно это и решило её судьбу. Хвалебные отзывы крупных блогеров на YouTube об опыте использования приставки в повседневной жизни и походных условиях буквально взорвали рынок - теперь уже все хотели заполучить столь лакомый гаджет, коим представлялась Steam Deck.

Cразу же после старта предварительных продаж на сайте Steam образовалась такая очередь желающих приобрести приставку, что первая партия была раскуплена за считанные секунды. Вторую партию устройств постигла та же судьба - консоль разлеталась как горячие пирожки. С учетом кризиса производства полупроводников во всем мире - компания Steam не смогла полностью обеспечить своими устройствами всех желающих, что несколько снизило ажиотаж поклонников, и начиная с середины 2022 года консоль стала свободна доступна к покупки у всех крупных ретейлеров и во всех интернет-магазинах планеты.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 16
Гостей: 14
Пользователей: 2
ankonn408, andreysklyrov
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры