Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
25.03.2015  13:52
Просмотров: 1267


Неанонсированный Windows-смартфон ZTE был замечен на WinHEC

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Не смотря на то, что Microsoft только начинает работы над проектом по созданию прошивки для самостоятельной установки мобильной версии Windows 10 пользователем, похоже, что он вызвал заинтересованность не только у Xiaomi, но и у других производителей смартфонов. Так, например, в демо-зоне конференции WinHEC был замечен работающий под управлением Windows смартфон ZTE Nubia Z9, слухи об Android-версии которого только недавно начали всплывать в глобальной сети.

Обнаружен он был журналистами издания MyDrivers.com и по их словам, технические характеристики устройства являются вполне себе флагманскими: Nubia Z9 обладает 5.2-дюймовым экраном с HD-разрешением, процессором Qualcomm Snapdragon 810 с видеоускорителем Adreno 430 GPU, 32 гигабайтами внутренней и 3 гигабайтами оперативной памяти. Смартфон также оснащен 16-мегапикселений камерой с поддержкой OIS (оптической стабилизации изображения), а фронтальная камера имеет разрешение в 8 мегапикселей, что является комплиментом любителям делать селфи.

Сама же ZTE все еще не говорила об устройстве официально, однако ожидалось, что поступит в продажу оно под управлением Android 5.0. Повторит ли компания шаг Xiamo и выпустит отдельную Windows-прошивку для устройства или создат отдельный вариант аппарата, по умолчанию поставляющийся с ней, все еще остается неизвестным.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 21
Гостей: 19
Пользователей: 2
madjo, umka41
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры