Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
23.06.2014  16:25
Просмотров: 2028


Nokia разработала собственный лаунчер для Android

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Как бы странно это не звучало, Nokia, точнее та ее часть, которая не перешла во владение Microsoft, выпустила первую версию своего собственного лаунчера (замена домашнего экрана) для Android. Выглядит он довольно минималистично и не гонится за предоставлением максимально возможной функциональности, однако обладает некоторыми уникальными и приятными функциями.

Например, он анализирует приложения, которыми вы пользуетесь чаще всего, и сопоставляет их с временем суток, в результате чего вы всегда получаете быстрый доступ к необходимому сервису или программе. Кроме того, в составленном подобным образом списке могут отображаться и контакты, связь с которыми вы поддерживаете чаще всего, а также ссылки на часто посещаемые страницы в интернете.

Еще одной особенностью Z Launcher является быстрый доступ к любому контенту на телефоне, осуществить который можно всего лишь "нарисовав" на экране смартфона, например, первую букву названия необходимого приложения. Использование подобного жеста существенно ускоряет процесс поиска необходимой функциональности смартфона без постоянных прокруток длинных списков различных меню.

Z Launcher на данный момент находится на ранней стадии разработки и доступен для загрузки с собственного сайта в качестве ограниченной по количеству участников пре-бета версии. Обязательным требованием для его работы является версия Android не ниже 4.1. Кроме того, по словам представителей компании, Z Launcher оптимизирован для работы на таких устройствах, как Nexus 5, Galaxy S5, S4, S3, Moto X, HTC One и Sony Xperia Z1, а стабильная работа на других смартфонах не гарантируется. Стоит также отметить, что приложение не работает на устройствах с root-доступом, однако в сети уже вполне реально найти инструкции его по установке на подобных девайсах.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 27
Гостей: 24
Пользователей: 3
Morana, AAABBBAAA, MedMeks
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры