Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
30.10.2009  22:18
Просмотров: 3148


Обзор клавиатуры Bluetooth Mobile Keyboard 6000 от Microsoft

Категория: Новости Hardware,  Автор: Димон
Шрифт: + - 
Bluetooth Mobile Keyboard 6000

Windows 7, наконец, увидела свет, отгремели аплодисменты и теперь можно спокойно обратить внимание на более «приземленные» продукты компании Microsoft. Как известно, редмондская компания всегда славилась выпуском качественной компьютерной периферии, среди которой особое место занимали клавиатуры.



Bluetooth Mobile Keyboard 6000 — новинка модельного ряда компании Microsoft, самая тонкая клавиатура за всю историю компании. И если вам нужна качественная небольшая клавиатура, тогда стоит повнимательнее присмотреться к решению от Microsoft.

Отметим сразу, что это решение не из дешёвых, и на сегодняшний день цена на Bluetooth Mobile Keyboard 6000 колеблется от 42 до 55.99 фунтов. Такая значительная стоимость обусловлена наличием выделенного цифрового блока, представляющего собой отдельный модуль. Такое нестандартное решение требует наличия двух встроенных Bluetooth портов. Данный модуль может использоваться как с клавиатурой, так и без неё и комплектуется довольно симпатичным матерчатым чехлом. Именно благодаря выносу цифрового блока в отдельный модуль, Mobile Keyboard 6000 может похвастать достаточно скромными размерами, которые составляют 355 мм в ширину и 167 мм в длину. Толщина устройства составляет чуть больше толщины батарейки формата ААА.

Дизайн Mobile Keyboard 6000 не отличается какими-то особыми изысками. Клавиатура представляет собой комбинацию белой пластиковой основы и чёрного пластика верхней части, а глянцевая чёрная полоска вверху лишь подчёркивает элегантную простоту устройства. Все материалы достаточно прочны, а качество сборки не вызвало никаких нареканий.

Mobile Keyboard 6000 использует для работы беспроводной интерфейс Bluetooth, однако в комплекте вы не найдёте адаптера, поскольку в Microsoft считают, что большинство ноутбуков (а именно на работу с ними рассчитан данный продукт) на сегодняшний день имеют встроенный Bluetooth приёмник. Если же вы собрались использовать новинку с ПК, вам придётся позаботиться о покупке Bluetooth адаптера заблаговременно.

Подключение Mobile Keyboard 6000 происходит довольно просто, просто обнаруживаем устройство в Windows, вводим пароль подключения и всё, можно пользоваться. Единственным неудобством является раздельное подключение клавиатуры и цифрового блока, так что если вы желаете пользоваться последним, процедуру подключения для него нужно будет повторить. Диапазон приёма равен 10 метрам, что характерно для большинства Bluetooth-устройств. Конечно, он может изменяться в зависимости от условий эксплуатации, но в большинстве случае, такого диапазона более чем достаточно.

Вы, наверное, обратили внимание, что Mobile Keyboard 6000 имеет эргономичную волнообразную форму, так называемую «Comfort Curve». При этом клавиши T, G, H, B и N получились немного шире по сравнению с остальными, что первое время вызывает определённое неудобство. Однако по прошествии некоторого времени, дискомфорт пройдёт, и вы оцените правильность такого решения конструкторов.

Такая форма клавиатуры обеспечивает правильное, естественное положение кистей рук при печати (их не нужно изгибать), а эффект от такого решения просто тяжело недооценить, особенно если работаешь с клавиатурой таких скромных размеров. Качество клавиш также оказалось на высоте: небольшой ход и чёткий клик обеспечивают безошибочную печать.

Порадовало и продуманное расположение всех кнопок, что всегда было недостатком таких небольших клавиатур. Единственное, что можно отметить, слегка ужатые кнопки верхнего ряда, а также кнопки Page Up, Down и Delete. Кроме того, в верхнем ряду можно найти даже кнопки регулировки звука.

Единственным минусом, который можно отметить, является слишком низкая посадка клавиатуры, из-за чего она кажется плоской. Лишь небольшой подъём создаётся в месте расположения батарей. Хотя по большому счёту это не мешает комфортной работе с Mobile Keyboard 6000.

И клавиатура и числовой модуль используют для питания батарейки ААА — две для клавиатуры, и одна для цифрового блока. Для этого, конечно, лучше обзавестись аккумуляторами, поскольку постоянные замены батареек не очень удобны.

сожалению, Microsoft не даёт никаких данных о длительности работы от батарей, однако, мы активно использовали набор в течение нескольких дней, и никаких проблем с питанием замечено не было. Если батарея всё же разрядится, то в правом верхнем углу имеется небольшой индикатор, который предупредит вас об этом.

Выводы

Конечно, цена такого комплекта не могла быть низкой, однако Microsoft Bluetooth Mobile Keyboard 6000 полностью оправдает затраченные на её покупку средства.

отрясающее качество сборки, прекрасная эргономичность при компактных размерах делают новинку от Microsoft прекрасным выбором для людей, которые ценят качество и готовы за него платить.

Вердикт: качественная вещь, за немалые деньги.

Источник: http://hard.modnews.ru

! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474
Статистика

Онлайн всего: 24
Гостей: 19
Пользователей: 5
Siemens92, gudlaif123, mister978, AnnetkoO, krava024
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры