Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
25.12.2009  05:30
Просмотров: 2443


Отставка генерального директора Microsoft Стива Балмера не за горами

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 
Стив Балмер

В 2010 году исполнится 10 лет с тех пор, как Стив Балмер занял пост генерального директора корпорации Microsoft. За это время многое утекло, в том числе на смену обычным настольным десктопам пришли новые поколения устройств и совершенно новое программное обеспечение. Усилиями Apple, Google, RIM, Salesforce.com и других цифровой мир кардинально преобразился, устройства стали более мобильными и больше ориентированными на Интернет.

И как считают многие аналитики, Microsoft "проспала" ту волну изменений, без которых сегодняшний цифровой мир невозможно представить. Вот как это охаррактеризовал журнал Newsweek: "Балмер прозевал зарождение всех новых крупных технологических рынков уходящего десятилетия". И с этим нельзя не согласиться: Google практически полностью прибрала к рукам рынок интернет-поиска и рекламы, Apple - лидирует на рынке MP3-плееров и музыкальных сервисов, не говоря о такой вещице как iPhone.

Более того, при нем стоимость акций Microsoft упала вдвое, чуть не провалилась операционная система Vista, да и до сих пор многие негативно к ней относятся за ее медлительность и несовместимость со многими ПО и драйверами устройств. Ну и просто он не любим многими акционерами.

Хотя в этом году он и приложил много усилий для своей реабилитации: уволил 5000 сотрудников для сокращения издержек на фоне экономического кризиса; заключил выгодный договор с компанией Yahoo!, вместо её покупки за $50 млрд; обеспечил выход на рынок ОС Windows 7, сразу ставшую бестселлером и получившую множество положительных отзывов от критиков. Тем не менее все это не помешало влиятельнейшему журналу британии Harvard Business Review не пустить его в список ста лучших генеральных директоров года.

Стив Балмер и Билл Гейтс

Конечно нельзя забывать о том, что Стив Балмер - друг Билла Гейтса председателя совета директоров Microsoft, и крупнейшего акционера компании. Они вместе еще с тех времен, когда персональный компьютер был лишь сладкой мечтой. Но вряд ли увольнение друга станет катастрофичным для них обоих, и Билл Гейтс скорее всего пойдет на эту жертву, когда терпение акционеров окончательно лопнет.

-------
Источник: www.computerworld.com

! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 25
Гостей: 19
Пользователей: 6
cl85, Vietcongg, tovdet, bratskij, mister978, burun2004
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры