Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
23.10.2009  15:31
Просмотров: 1781


Первые корпоративные клиенты хвалят Windows 7

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Димон
Шрифт: + - 

Первые корпоративные клиенты, переходящие на Windows 7, говорят, что новая операционная система от Microsoft сократит их затраты на электроэнергию, загружаясь быстрее и экономя тем самым время пользователей.

Корпоративные пользователи, принявшие участие в конференции Gartner Symposium/ITexpo, переходят с Windows XP на Windows 7, минуя Windows Vista.

Директор по IT-операциям компании Pella (производитель окон и дверей из Айовы) Джим Томас (Jim Thomas) говорит, что управление групповыми политиками в Windows 7 помогает IT-отделу их компании лучше контролировать настройки электропитания на компьютерах пользователей. Пользователи настольных компьютеров или ноутбуков могут временно сбросить настройки энергопотребления, но каждый раз при повторном применении групповой политики устанавливаются такие настройки электропитания, которые нам нужны, говорит он. Томас сказал, что по его оценкам использование Windows 7 приведет к ежегодной экономии в 20 000 долларов, как только все программное обеспечение будет развернуто.

Он также сказал, что на данный момент около 200 из 4000 пользователей компании работают на Windows 7. Он ожидает, что в следующем году половина пользователей компании перейдет на Windows 7, а остальные - в течение 2011 года.

Директор информационной службы Automatic Data Processing из Нью-Джерси Майк Капоун (Mike Capone) сказал, что около 300 из 30000 пользователей ADP работают на новой операционной системе. Он сказал, что видел предварительные оценки, согласно которым функции управления электропитанием Windows 7 помогут экономить шестизначную сумму каждый год, как только ADP завершит развертывание новой ОС. Он ожидает, что все пользователи его компании перейдут на Windows 7 в течение 36 месяцев.

Участники конференции похвалили существенное увеличение скорости начальной загрузки Windows, отмечая, что оно уменьшилось на несколько минут.

Директор информационной службы Energizer Holdings Рэнди Венц (Randy Benz) сказал, что 40 IT-работников компании, известной прежде всего своими батарейками, работали на Windows 7. К концу 2010 года еще около 8800 работников компании будут переведены на новую операционную систему. Бенц сказал, что Windows 7 загружается приблизительно на 80 процентов быстрее, чем XP, чья загрузка могла занимать около 5 минут. "Мы видим радикальные перемены по сравнению с нашим опытом работы на XP" - сказал Бенц. "Больше всего меня раздражало в XP ее время загрузки. Кажется, что чем дольше вы используете эту ОС, тем дольше она загружается".

Томас ожидает, что улучшенные возможности управления экраном помогут работникам call-центра компании сэкономить свое время. Если время отзывчивости программного обеспечения сократится хотя бы на 10 секунд, то за целый рабочий день такого сэкономленного времени накопиться уже много, что позволит принять больше звонков.

Для некоторых пользователей с конференции, таких как Билл Пайатт (Bill Piatt), директор информационной службы International Finance Corp, части группы Всемирного Банка в Вашингтоне, потребуется несколько больше времени, чтобы приступить к переходу на Windows 7. Он сказал, что они недавно перевели 20000 пользователей на Windows Vista в рамках программы обновления аппаратного обеспечения. По его словам, данная ОС и обновление аппаратного обеспечения "были жестко привязаны друг к другу".

Пайатт сказал, что он интересуется Windows 7, однако этот интерес минимален. Он также добавил, что его компания будет ждать выпуска первого пакета обновлений Windows 7 прежде, чем они рассмотрят возможность замены.

Архитектор инфраструктуры техасской Cook Children's Health Care System Майкл Закари (Michael Zachary) работал с Windows 7 в течение трех недель, и новая ОС понравилась ему достаточно, чтобы ему захотелось как можно скорее уйти с Vista. "Общая производительность, скорость загрузки и завершения работы, общая надежность очень хороши", - сказал он.

Он сказал, что его Vista так долго загружалась, что ему хотел "просто взять и разбить свой компьютер". По его словам, Windows 7 загружается меньше чем за минуту, а завершает работу за 20 секунд.

Источник: http://www.techworld.com/
Перевод: Dazila

! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8473
Статистика

Онлайн всего: 71
Гостей: 63
Пользователей: 8
pikorn, igorlok, umka41, dimiknik, cl85, farmatsevt007, ankonn408, all_reg
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры