Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
30.10.2010  07:52
Просмотров: 2513


Производство 10-нанометровых микрочипов начнется в 2016 году

Категория: Новости Hardware,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Три крунейших производителя полупроводниковых материалов - Intel, Samsung и Toshiba объявили об объеденении усилий с целью разработки решений производства микросхем по 10-нанометровой технологии.

К новому консорциуму уже в ближайшее время могут присоедениться еще около десятка компаний, работающих в полупроводниковой и смежных отраслях. Начальный фонд нового объединения составит порядка 10 млрд иен (около $122 млн), половину из которых предоставит Министерство экономики, торговли и промышленности Японии (METI).

Массовое производство микрочипов по 10-нанометровому техпроцессу начнется в 2016 году. Samsung и Toshiba предполагают использовать новую технологию при изготовлении микросхем флеш-памяти NAND, а Intel намерена использовать её при выпуске своих решений для рынка PC.

Более тонкий процесс даст возможность реализовать в новых микросхемах дополнительные функции, снизит потребление электроэннергии, и уменьшит стоимость конечного продукта.

Хотелось бы напомнить, что на данный момент современные решения от Intel производятся по 32-нанометровому техпроцессу, а к следующему году ожидается переход к выпуску 22-нанометровые изделий.

Источник: www.reuters.com



Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 23
Гостей: 21
Пользователей: 2
vik-54, sergey_a
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры