Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
24.06.2015  00:54
Просмотров: 1360


Новые Windows-устройства от Toshiba будут оснащаться кнопкой запуска Cortana

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Мы уже неоднократно успели убедиться в том, что Microsoft позиционирует персональный ассистент Cortana как дно из самых важных нововведений Windows 10, однако теперь, не без помощи своих партнеров, компания сделала еще один крупный шаг по его популяризации — к примеру, производитель бытовой техники и электроники Toshiba будет оснащать все новые Windows-устройства отдельной клавишей, позволяющей запустить Cortana лишь одним нажатием. Расположена эта кнопка будет в левом верхнем углу клавиатуры, рядом с другими функциональными клавишами.

Cortana впервые была представлена в качестве умного помощника еще в Windows Phone 8.1 и лишь сейчас, во время разработки Windows 10 переселилась и на "большие" устройства: планшеты, ноутбуки и персональные компьютеры. Пользователи новой ОС смогут вызвать ее как с помощью стандартных элементов интерфейса, так и с помощью фразы "Hey Cortana", после реакции на которую сразу начинается дальнейшее распознание речи. Эту же функцию выполняет и сочетание клавиш Win+C, однако в Toshiba решили, что наличие возможности запуска ассистента лишь одним нажатием все-таки может быть востребованной.

Собственно, все новые устройства этого производителя, работающие под у правлением Windows 10 (в основном, конечно, ноутбуки и персональные компьютеры, поставляемые с набором клавиатура+мышь), которые поступят в продажу после 29 июля, уже будут оснащены специальной кнопкой для вызова Cortana. Решение, признаться, довольно спорное, но по мнению генерального директора Toshiba, добавление этой кнопки равноценно появлению клавиши Windows на клавиатурах в 1995 году.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 36
Гостей: 24
Пользователей: 12
Vietcongg, igorlok, AAABBBAAA, 1aleks0, MedMeks, ankonn408, kirillkov, voldemarcik, sergey_a, mister978, il18, sich1957
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры