Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
26.11.2010  23:44
Просмотров: 3256


Процессор на основе органики уже реальность

Категория: Новости IT,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

На конференции International Solid State Circuits Conference (ISSCC 2011), которая пройдет с 20 по 24 февраля будущего года, крупнейшие компании-чипмейкеры представят свои новинки и расскажут свое видение будущего микроэлектроники.

На этом мероприятии представят свои новые разработки как гиганты рынка - AMD, IBM и Intel, так и крупные научные институты и исследовательские группы.

Интерес к конференции подогревает группа европейских ученых, занятая разработкой органических полупроводников. Команда разработчиков, объединяющая исследователей из крупнейших научных центров европы, продемонстрирует уникальный процессор, сформированный на подложке из пластика.

На двух пластинах из пластика толщиной 25 мкм находится 8-битный органический чип, работающий с тактовой частотой 6 Гц и выполняющий жестко заданную последовательность инструкций. Для питания необычного устройства используется напряжение 10 вольт.

"Несомненно, чипы на основе органики открывают великолепные перспективы, но об их использования на практике говорить пока еще рано", - высказал свое мнение Кен Смит (Ken Smith), один из организаторов ISSCC.

Источник: www.eetimes.com



Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 18
Гостей: 15
Пользователей: 3
wx395, narned, serviks
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры