Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
19.10.2012  21:46
Просмотров: 2955


Разработчики Ubuntu троллят Windows 8

Категория: Новости IT,  Автор: RilneRUS
Шрифт: + - 

Компания Canonical, разработчик Ubuntu, тоже решила нажиться на скором релизе Windows 8 и предлагает пользоваться своей продукцией, как менее проблемной.

Вчера вышла новая версия ОС Ubuntu 12.10 Quantal Quetzal. Обновление принесло множество нововведений, среди которых технология WebApps, позволяющая разработчикам веб-приложений размещать на рабочем столе соответствующую иконку, обновленная оболочка Unity, возможность предварительного просмотра файлов и приложений, улучшенная функция подключения к удаленному рабочему столу, обновленное ядро Linux и многие другие.

Все бы прошло относительно тихо, но… компании это оказалось бы не выгодно. В итоге Canonical решила самоутвердиться за счет заявления, что новая Ubuntu удобнее, чем Windows 8. На сайте компании был размещен постер, надпись на котором гласила «Avoid the pain of Windows 8», что переводится как «Избегите боли от Windows 8», также на постере предлагается загрузить новую Ubuntu.



«Ай, Моська! знать, она сильна…» Такое заявление было бы уместно, если бы Ubuntu была бы популярнее чем Windows, а при нынешнем раскладе это заявление означает только одно – кто бы что не говорил, а Canonical боится конкуренции в лице Windows 8. И правильно делает!


Материалы по теме:

4 комментария, сортировать

Нет аватара
Dima00    19.10.2012 в 23:24 Ссылка
Хе) Это же низко)
Похоже на полит рекламу в Украине перед выборами))
Аватар fik071
fik071    20.10.2012 в 20:47 Ссылка
"На чайте компании был размещен постер"
Ошибку поправьте)
Нет аватара
SHEPXAH    21.10.2012 в 01:56 Ссылка
а им слабо сделать интерфейс для таблеток?
Аватар RyoShi
RyoShi    22.10.2012 в 18:38 Ссылка
Нехорошо, ой как не хорошо... Ubuntu - это, конечно, круто, но делать подобную рекламу... А главное - никакиф фактов не приведено. Что за "попаболь"? )) 8ка на данный момент лучшая OS от Мелкомягких и лишь интерфейс многим не нравится. А производительность, стабильность и без глючность - великолепна. Скорее "попаболь" - это Ubuntu, когда может что-то "отвалиться", кернел паник - лазать по формумам, ручкуами, всё ручками правим, пытаемся найти поломку, занимаемся всякой прочей ерундой мягко говоря не для обычного пользователя, который хочет без лишних проблем просто пользоваться чем-либо, а не изображать из себя кул хацкера и гика..
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 27
Гостей: 23
Пользователей: 4
kaiser21, dskv, all_reg, andy040670
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры