Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
09.09.2010  09:22
Просмотров: 2058


В 14 европейских странах прошли антипиратские рейды

Категория: Новости IT,  Автор: fixap
Шрифт: + - 

Последние несколько дней выдались жаркими для европейских интернет-пиратов. В ряде стран полицейские провели совместную операцию, в ходе которой производились обыски у интернет-провайдеров и отдельных граждан. Инициатором «охоты» выступили правоохранительные органы Бельгии.

Обыски прошли в 14 странах, в том числе в Швеции, Норвегии, Бельгии, Великобритании, Германии и других. Как сообщает небезызвестный ресурс TorrentFreak, полицейским удалось пресечь деятельность таких крупных варезных сайтов, как BAR (Швеция), LOST (Чехия) и SC (Швеция), те, кому посчастливилось "уйти от преследования", сейчас недоступны. В списке организаций, в которых были проведены обыски, числится также шведский провайдер PRQ, который предоставляет услуги хостинга файлообменному сервису The Pirate Bay и опальному порталу WikiLeaks. Шведский прокурор Фредерик Ингблад (Frederick Ingblad) подтвердил факт визита правоохранительных органов в штаб-квартиру PRQ, однако подчеркнул, что к WikiLeaks он не имел никакого отношения. Сообщается также, что оборудование у компании не изымалось.

Вышеназванные интернет-ресурсы, кроме TPB и WikiLeaks, входят в пиратскую сеть под названием Warez Scene. Европейские правоохранители сообщают, что расследование против пиратов продолжается уже около двух лет.

-------
Источник: www.3dnews.ru



Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 28
Гостей: 22
Пользователей: 6
makar-1, alex192837465, chunihins, MedMeks, all_reg, madjo
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры