Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
07.10.2014  17:12
Просмотров: 1464


Vaio представила прототип первого планшета, созданного после отделения от Sony

Категория: Новости Hardware,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

С недавних пор компания Vaio и продукты, выпускаемые под этим брендом, перестали быть собственностью Sony, получив инвестирование и став полностью самостоятельными. Ее руководство надеется преуспеть на рынке персональных компьютеров заняв нишу Sony, поспешно отказавшейся от всех своих планов по развитию в данном направлении. И сегодня обновленная Vaio впервые продемонстрировала свой новый продукт публично.

На данный момент у устройства нет какого-либо маркетингового имени и известно оно лишь как “Vaio Prototype”. Но это понятно — до выхода в продажу ему еще далеко, какие-либо сроки не оговариваются. Гибридный дизайн довольно похож на таковой у Surface Pro 3 от Microsoft и по словам представителей Vaio устройство предназначено для той же самой целевой аудитории. С технической точки зрения прототип может похвастаться 12.3-дюймовым экраном с разрешением 2560x1704 пикселей, поддержкой ввода с помощью комплектного стилуса и четырехъядерным процессором Intel Haswell. Других характеристик, к сожалению, на данный момент не раскрывается.

Как говорят в самой Vaio, будущее компании зависит от успешности реализации их стратегии — выпускать продукты, нацеленные на конкретные нужды покупателей. Ожидаемая розничная цена продемонстрированного прототипа, собственно, является одним из ее проявлений — определенно не каждый желающий сможет позволить себе стать владельцем подобного устройства за 1800 долларов США.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 25
Гостей: 23
Пользователей: 2
all_reg, LanSer1958
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры