Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
22.11.2010  18:09
Просмотров: 2973


Вышла третья бета открытого офисного пакета LibreOffice

Категория: Новости Software,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 
LibreOffice

Организация Document Foundation сообщила о выходе третьей бета-версии пакета LibreOffice 3.3 для операционных систем Linux, Mac OS X и Windows. Напомним, что ранее большая часть разработчиков OpenOffice.org, недовольная жёсткой политикой навязываемой компанией Oracle, отказалась от дальнейшей работы над проектом и основала новую организацию - The Document Foundation.

Новая версия LibreOffice предназначена в первую очередь для тестирования, тем не менее она позволит получить достаточно четкое представление о новом продукте и его возможностях.

И хотя основой LibreOffice 3.3 является OpenOffice.org 3.3, его исходный код подвергся существенной оптимизации и доработке, и пользователи получат довольно много новых интересных функций и инструментов. Кроме того, разработчики обещают максимальную совместимость своего LibreOffice с решениями Microsoft, что не может не радовать.

Модификации и модернизации подвергнут каждый компонент LibreOffice. Так, LibreOffice Calc получит абсолютно новый движок Ixion, обеспечивающий повышенную производительность при работе с таблицами. А текстовый редактор Writer и компонент создания презентаций Impress позволят максимально точно отображать документы на любой платформе и в разных версиях приложений. Отдельно стоит упомянуть о поддержке VBA-макросов и баз данных, которые пользователи OpenOffice.org ждали многие годы.

Стоит отметить, что первую бета-версию нового открытого офисного пакета только за первую неделю загрузили около 90 тысяч раз. За считанные недели LibreOffice смог привлечь к себе около 50% пользователей, которых OpenOffice.org завоевывал более 10 лет.

Самую последнюю версию LibreOffice 3.3 можно абсолютно бесплатно загрузить с сайта проекта.

Источник: www.pcworld.com



Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 25
Гостей: 20
Пользователей: 5
Alexander1954, mister978, Vietcongg, taura, megastar
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры