Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
09.11.2010  17:57
Просмотров: 5492


Windows 8 будет поддерживать автоматический бэкап в облако и интеграцию с сервисами Live

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 
Windows 8

Microsoft активными темпами ведет разработку Windows 8, чтобы выпустить новую ОС в срок. И поэтому нет ничего удивительного, что в сеть просачивается информация о новом функционале будущей ОС. Одним из лучших источников такой информации является сайт с вакансиями Microsoft.

По информации сайта windows8beta.com, Microsoft на своем сайте опубликовала информацию о вакансии следующего содержания:

"На данный момент мы работаем над сервисом на базе Windows Azure, который будет интегрирован с некоторыми онлайн-сервисами Microsoft и системой резервного копирования Windows 8. Многие из функций, над которыми ведутся работы, найдут свое продолжение как в клиентских, так и серверных версиях Windows".

Хоть описание и оставляет место для размышлений, тем не менее вполне ясно, что Microsoft ведет работы в направлении интеграции в Windows 8 функции бэкапа в облако на платформе Windows Azure.

Следующая вакансия позволяет предположить, что Microsoft намерена максимально тесно интегрировать свои Live-сервисы в состав Windows 8:

"Желаете работать над продуктами, которыми ежедневно пользуются ваши друзья и родственники? Windows Live является одним из наиболее популярных в мире наборов веб-приложений. Наша команда называется Cloud Directory Platform и наши службы используются в Windows Live, Office, Windows Mobile , Xbox, Bing и MSN. Мы обеспечиваем работу Windows Live, обеспечивая авторизацию (LiveID), контакты (ABCH) и общественные диаграммы (SUP) для пользователей и собственных сервисов и приложений Microsoft. Вы сталкиваетесь с нашими технологиями при использовании Messenger и Hotmail, а также пакета приложений Windows Live Essentials. Мы ищем мотивированных разработчиков, которые желают влиться в нашу команду и привнести новое в самые популярные веб-приложения на планете. Наши службы поддерживают сотни миллионов пользователей, обменивающихся миллиардами сообщений, фотографий и электронных посланий. Мы живем жизнью "программ и служб", и вы будете играть не последнюю роль в интеграции наших сервисов в Windows 8."

Конечно, информации крайне мало, тем не менее её достаточно, чтобы получить общее представление о разработке Windows 8 - софтверный гигант делает ставку на Windows Azure и облачные вычисления. По мере развития технологий граница между всемирной сетью и настольными ОС становится все более иллюзорной.

Стоит заметить, что это единственные официальные документы в которых название новой операционной системы звучит именно как Windows 8.

Источник: www.neowin.net



Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 28
Гостей: 20
Пользователей: 8
andy040670, kpokokot1, pikorn, White_Wolf, OlegatorP, Valet05, stimul992, awdawd
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры