Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
26.12.2014  00:29
Просмотров: 2156


Xbox Live и PlayStation Network недоступны из-за DDOS-атаки

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Огромное количество людей по всему земному шару празднует Рождество сегодня, 25 декабря. Традиционно в этот день многие семьи воссоединяются для совместного времяпровождения, а также дарят многочисленные подарки. И если одним из таких подарков или запланированной ранее развлекательной программой была игра на Xbox One или PS4, то ваш праздник, к сожалению, окажется немного испорченным — оба онлайн-сервиса, поддерживающих всю сетевую инфраструктуру этих консолей, работают с серьезными перебоями из-за хакерской атаки.

Ответственность за атаку на себя взяла группа Lizard Squad. Ее жертвами стали лишь продукты Microsoft и Sony, что вызвало огромную волну негодования в интернете от расстроенных пользователей, которым не удалось поиграть в свежеприобретенные игры или связаться с друзьями через встроенные механизмы общения. Более того, праздничное настроение испорчено и инженерам Microsoft и Sony, вынужденным работать в Рождество сверхурочно для восстановления работоспособности сервисов.

Первые угрозы и информация о возможности проведения подобной атаки группой Lizard Squad были опубликованы еще на прошлой неделе. К сожалению, этого времени было недостаточно для того, чтобы специалисты в области защиты информации обtих компаний успели подготовить ответные меры до ухода на праздничные каникулы, из-за чего сейчас и наблюдается подобный результат.

Ну а пока, если даунтайм этих сервисов каким-либо образом нарушил ваши планы, можем порекомендовать только ждать — восстановлением их работы занимаются как в Sony, так и в Microsoft, так что рано или поздно все вернется в привычное русло.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 21
Гостей: 18
Пользователей: 3
MedMeks, madjo, makar-1
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры