Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
31.07.2014  00:20
Просмотров: 1942


Windows Phone 8.1 уже почти на 12% всех WP-смартфонов

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

В свежей статистике от сети рекламных объявлений AdDuplex есть сведения не только о новом WP-смартфоне от LG, но и другие интересные данные. Так, например, только начинающая свой официальный путь Windows Phone 8.1 уже установлена на почти 12 процентах всех устройств под управлением мобильной операционной системы от Microsoft.

Такая цифра (а, точнее, 11.9%) появилась в последнем отчете компании за июль этого года. Стоит отметить, что доля обновленной ОС в июне составляла 7.7 процента. Такой рост связан с официальным началом ее распространения как на смартфоны всех производителей, так и с выпуском прошивки Lumia Cyan для устройств от Nokia/Microsoft. К сожалению, медленное увеличение доли связано как раз с ним — перед тем, как его смогут получить владельцы Lumia, оно проходит тестирование у мобильных операторов по всему миру, что, в большинстве случаев, является далеко не быстрым процессом.

Стоит также отметить, что доля Windows Phone 8 за последний месяц сократилась до 70.4 процентов, что тоже связано с выходом новой версии операционной системы.


Материалы по теме:

1 комментарий, сортировать

Аватар voland47
voland47    04.09.2014 в 08:10 Ссылка
У меня Windows Phone 8.1 на двух телефонах Nokia Lumia: 620 и 520.
Функциональность несомненно улучшилась. Как и на компьютерах с Win 8.1 осталась безсмысленно сложная настройка и изменение учетной записи Microsoft, а без неё телефоны с Windows Phone теряют всякий смысл. Плоды экспансии Microsoft на мобильный рынок.
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 23
Гостей: 19
Пользователей: 4
Termiz, Dizalex, gena7009, burun2004
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры