Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
30.07.2014  15:02
Просмотров: 2356


Microsoft анонсировала Windows Phone 8.1 GDR1

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

На прошлой неделе Microsoft опубликовала первую информацию о Windows Phone 8.1 Update 1, первом обновлении новой версии своей мобильной платформы. Не смотря на то, что она предназначалась лишь для OEM-производителей и была опубликована в закрытой части официального сайта, доступ к которой имели только партнеры, некоторые подробности обновления все равно попали в сеть. Сегодня, однако, представители компании официально опубликовали информацию о нем для конечных пользователей, включая его дату выхода.

Не смотря на то, что Update 1 принесет гораздо меньше изменений, чем сама Windows Phone 8.1, они являются довольно востребованными и могут повлиять на пользовательский опыт взаимодействия с ОС. Вот лишь некоторые из них:

Живые папки
Пользователи GDR1 получат возможность группировать плитки нескольких приложений в одну, однако сами плитки при этом продолжат функционировать — папка будет отображать все их данные на собственной плитке. Ну и, конечно же, вы сможете перемещать приложения внутри папки как вам вздумается, ровно как и задать ей любое имя.

Улучшения в Xbox Music
Команда разработчиков Xbox Music все это время не прекращала работать над улучшением стандартного аудио проигрывателя в Windows Phone 8.1. Обновление принесет долгожданную живую плитку, интеграцию с Kid’s Corner и общие улучшения производительности и стабильности.

Улучшения в работе с SMS
После установки этого обновления пользователи наконец-то смогут выделять несколько SMS-сообщений, что позволит объединять, пересылать и удалять их одним нажатием.

Apps Corner
Microsoft делает особый акцент на этой функции, которая позволяет защитить несколько приложений от получения доступа к ним посторонними лицами. По сути, при ее активации создается отдельная "песочница", в которой все внесенные приложения невозможно запустить без дополнительной авторизации. Функция направлена, в первую очередь, на бизнес-пользователей.

Другие изменения:
  • Живая плитка у Магазина приложений, аналогичная таковой у "большой" Windows;
  • Поддержка Qualcomm Quick Charge 2.0 у устройств, основанных на Snapdragon 800 — зарядка устройства происходит на 75% быстрее;
  • Поддержка "умных" чехлов (см. HTC One W8);
  • Поддержка устройств с разрешением экрана 1280x800 и 540x960 пикселей;
  • Голосовой помощник Cortana станет доступен в Китае и Великобритании в качестве бета-версии, а Индия, Австралия и Канада получат раннюю альфа-версию.


И это, определенно, еще не все изменения. Участники программы Preview for Developers получат это обновление уже на следующей неделе, за чем, естественно, последует появление полного списка новых функций обновленной ОС.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8473
Статистика

Онлайн всего: 28
Гостей: 19
Пользователей: 9
andy040670, all_reg, sich1957, Fobos68, svp1968, Drinko, lyp477, kboris07, D-IMAN
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры