Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: fixap, -=AMA=-  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Редактирование ресурсов Windows 7
Редактирование ресурсов Windows 7
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Для редактирования ресурсов WINDOWS 7 нам понадобится Restorator 2007, или Resource Hacker версии 3.5.2


smile Список будет постоянно пополняться
При подготовке темы были использованы материалы сайта oszone.net
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
881z1
Аватар 881z1


Сообщений: 280

подскажите пожалуйста где этот [скриншот ниже]
файл/ресурс, отвечающий за эту иконку в трее и чем туда подставить другое изображение ? Ресторатором наверное?

fixap
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

881z1, попробуйте следующий файл

Файл: stobject.dll (C:\Windows\System32)
Папка ресурса: Иконка
Ресурс: 210

Для правки файла понадобится Restorator 2007, или Resource Hacker (ссылки в шапке темы)
machito42
Аватар machito42

Почетный

Сообщений: 147

fixap, спасибо большое за оперативный ответ!!!
JOT416
Аватар JOT416


Сообщений: 28

Не получается Изменение изображения «Выбирай настоящее программное обеспечение Microsoft» .Вроде все как в инструкции.В чем проблема ?

Добавлено (23.10.2013, 14:22)
---------------------------------------------
Не кто не знает что ли в чем проблема ?

sociym
Нет аватара


Сообщений: 1

какя прога есть чтобы добавить боковую картинку
machito42
Аватар machito42

Почетный

Сообщений: 147

Цитата sociym ()
какя прога есть чтобы добавить боковую картинку

тут всё написано
salm
Аватар salm


Сообщений: 71


Цитатаmachito42
Обьясните что делать с этим файлом!
Открыть родной системный Shell32.dll Resource Hackerом и заменить на этот ?
Или просто заменить этот на родной ?
Ответе кто нибудь. »

Чтобы что-то изменить в системе нужны в первую очередь права.Но даже не это самое главное.Есть системы(как правило ноутбуки)со своей внутренней средой восприятия сторонних файлоф.При этом необходимо скопировать(не перенести,а именно скопировать)системный файл,к примеру на рабочий стол,и уже реставрировать файл с рабочего стола.Впоследствии отреставрированный и сохраненный файл менять на системный.Кстати без разницы от битности системы.При такой замене не будет конфликта системы.Даже при обновлении безопасности от MS при такой смене системных файлов, обновления сохраняют предпочтения за такими изменениями и трактуют их в дальнейшем как родные ,ставя и восстанавливая за последними системные атрибуты и расширения.
-------

Добавлено (04.11.2013, 14:05)
---------------------------------------------
Таких программ нет-нужно все ручками делать lol

machito42
Отредактировано machito42 - 04.11.2013, 16:21
Аватар machito42

Почетный

Сообщений: 147

Цитата salm ()
Таких программ нет-нужно все ручками делать.

salm, естественно ручками.. и не нужно умничать, типа вы тут что то новое открыли о файлах и правах на них
этой ссылкой я указал на первый пост Редактирование ресурсов Windows 7..
юный эрудит файловой системы linux lol
P.S. все эти вопросы не рас поднимались...для этого есть поиск по разделам и форуму.
vay
Отредактировано vay - 04.11.2013, 18:57
Аватар vay

Почетный

Сообщений: 480

salm, machito42, вот вы реально два умника, кто, что подтёр в своих постах, и кому вы конкретно отвечаете не понятно )) но, если это типа ответ на вопрос из 875 поста, то прог-рамма такая есть Ссылка
machito42
Аватар machito42

Почетный

Сообщений: 147

vay, а что, я не прав!
Цитата machito42 ()
P.S. все эти вопросы не рас поднимались...для этого есть поиск по разделам и форуму.
vay
Аватар vay

Почетный

Сообщений: 480

machito42, прав yes стоит только вбить в поиск "программа для замены бокового рисунка" !!?!!
salm
Аватар salm


Сообщений: 71

Вообще-то я стараюсь не умничать.Любая программа,меняющая реестр, вносит в систему кучу косяков.И вот потом пользователь удивляется,подпрыгивает и чистит систему опять таки программами созданными для изменения реестра.Ребята вы просто белки в колесе.НЕТ я не пытаюсь вас менять-будьте белками.
В любом случае,если уж встала необходимость что-то изменить в реестре,сделайте это руками,времени займет немного,а пользы цельный вагон.Так то

Добавлено (05.11.2013, 09:32)
---------------------------------------------
Мне очень нравится этот сайт.Достаточное количество умных людей.Так зачем кого-то обливать помоями.Самое лучшее дать делный совет.Может кто-то изначально имеет желание завалить систему-флаг ему в руки и барабан на шею.
Но нежели ктой-то имеет желание сохранить её и сделать более функциональной,не грузите её лишним хламом.

vay
Отредактировано vay - 05.11.2013, 11:11
Аватар vay

Почетный

Сообщений: 480

salm, во первых, ни кто ни кого не поливал ( помоями )
во вторых, чья бы корова мычала. не ты ли был сбросил якобы модификацию какой то темы ( типа ты её правил ) и кроме того, что она была в инсталяторе, так там без права выбора пользователю, устанавливались тул-бары, на все браузеры ( по моей жалобе она и была удалена )
в третьих, прежде чем писать о засёрстве реестра, надо знать хотя бы элементарные вещи; - в нём прописывается любое твоё действо, как например - сохранил ты ресурс ( изменённый в фотошопе, для визуального стиля ) например на рабочий стол ( по умолчанию, сохраняется в папке юзер\апп-дата\локал\темп ) и появилась запись в реестре. теперь представь, что ты за один день поменял сотню ресурсов ( у меня лично выходит в несколько раз больше ) теперь представь что ты после окончания работы, выделил их все и удалил...бац и опять прописалось несколько действ, удаление, и то что они ( ресурсы ) отсутствуют на рабочем столе!!! кроме этого, каждый твой клик, запуск любого ярлыка, и тд, и тп прописывается в реестре......................так что не надо умничать.
Если чистишь систему, например такими утилитами как например WinTools.net Professional или Reg Organizer, не полинись, посмотри то что удаляешь.

ЗЫ. дабы не разводить холивар на пустом месте, и тем более выяснять отношение.......кое что хочу пояснить
просьба человека была
Цитата sociym ()
какя прога есть чтобы добавить боковую картинку
то есть ему нужна была программа, не более, не менее. он не просил наставить его на путь истинный, по работе с ресторатором, и ресурсами!
salm
Отредактировано salm - 05.11.2013, 11:39
Аватар salm


Сообщений: 71

У меня тема была чистой без предустановки тулбаров.Опять же косяки вашей системы.У меня ставилась ровно.А банить....так баньщиков хватает,особлибо за чужой мякишь
В любом случае каждый систему строит под себя.Если вам нравится лишний мусор-это ваш и только ваш выбор
YuryZelianko
Аватар YuryZelianko


Сообщений: 27

Здравствуйте.Подскажите как изменить картинку в Stop SMS Uni Boot?За ранее СПС.)) :canthearyou:

Добавлено (06.11.2013, 14:38)
---------------------------------------------

Добавлено (06.11.2013, 14:40)
---------------------------------------------
Распаковал программой gimagex,поменял картинку,как обратно запаковать?))Помогите пжл.)) newrus

Добавлено (06.11.2013, 16:07)
---------------------------------------------
Что-то не получается.)0

Добавлено (06.11.2013, 16:09)
---------------------------------------------
vay...Спосибо за ссылку.)) newrus

Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Редактирование ресурсов Windows 7
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|14:37
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52