Компьютерный портал
| Расширенный
Windows 7
Модератор форума: fixap, -=AMA=-  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Редактирование ресурсов тем (стилей) (Windows 7)
Редактирование ресурсов тем (стилей)
Spy
Аватар Spy

Почетный

Сообщений: 837






Themes - Темы и Cтили Оформления Windows 7 (Visual Styles and Themes for Windows 7) можно посмотреть в этой теме:

Themes - Темы и Cтили Оформления Windows 7

Все вопросы касающиеся редактирования ресурсов Windows обсуждаем в теме:

Редактирование ресурсов Windows 7


Все вопросы возникающие при установке тем Windows 7 обсуждаем в теме:







  • [FAQ] Ресурсы WSB при редактировании и создании тем для Windows 7

  • [cut=Программы для редактирования ресурсов тем (стилей)]

    Vista Style Builder 1.5 - Программа для создания, редактирования и конвертации тем Windows. Можно конвертировать темы из XP в Vista и из ХР и Vista в Win7. Подробнее

    Restorator 2007 - Позволяет изменять, добавлять, удалять ресурсы, такие как текст, изображения, иконки, звуки, видео, версия, диалоги и меню почти во всех программах и много еще всего. Подробнее
    [/cut]
  • -=AMA=-
    Аватар -=AMA=-

    Почетный

    Сообщений: 1433

    Цитата (genius)
    я кажется вам не ту тему дал »

    Да таже самая тема, только в той что дали второй параметр TEXTCOLOR:COLOR еще не изменен с белого на черный. Надеюсь этот вопрос решен ?
    По поводу второго Вашего вопроса, у меня все отражается корректно и с одинаковой прозрачностью.

    genius
    Отредактировано genius - 06.05.2010, 18:23
    Нет аватара


    Сообщений: 5

    Цитата (-=AMA=-)
    Надеюсь этот вопрос решен ? »

    Да-да, он уже давно решен, спасибо большое.
    Цитата (-=AMA=-)
    По поводу второго Вашего вопроса, у меня все отражается корректно и с одинаковой прозрачностью. »

    Видать у меня какой-то глюк в системе, потому что во всех темах, которые я ставлю, где JumpList прозрачный, вылетает вот такой косяк. sad
    -=AMA=-
    Аватар -=AMA=-

    Почетный

    Сообщений: 1433

    Цитата (genius)
    вылетает вот такой косяк »

    Большинство из них рассчитаны на применение утилиты Full Glass, которая добавляет прозрачность.
    genius
    Нет аватара


    Сообщений: 5

    подскажите пожалуйста, в каком ресурсе находится цвет этого текста
    raf_berkyt
    Отредактировано raf_berkyt - 10.05.2010, 09:14
    Аватар raf_berkyt


    Сообщений: 17

    Ребят, подскажите как убрать эту фоновую прозрачность. Что бы прозрачность была без полос.

    Так же на следующим видно, что при включенной программе FullGlass ФОН не прозрачен.

    -=AMA=-
    Аватар -=AMA=-

    Почетный

    Сообщений: 1433

    Цитата (raf_berkyt)
    Что бы прозрачность была без полос. »

    Скорее всего это ресурс расположенный по адресу: Windows and Caption Buttons -> Aero -> Dwm Window -> Reflection -> Main.
    raf_berkyt
    Аватар raf_berkyt


    Сообщений: 17

    Подскажите пожалуйста, а как сделать эту полосу прозрачной без Full Glass. если не возможно, то как её уменьшить (высоту)? Что именно менять в Сommand module?
    Sacha-a
    Аватар Sacha-a

    Почетный

    Сообщений: 342

    Как изменить цвет панели в браузере ? Где этот ресурс.


    Зарание спасибо!
    -=AMA=-
    Аватар -=AMA=-

    Почетный

    Сообщений: 1433

    raf_berkyt
    Ресурс №1, если его сделать прозрачным, "вылезет" градиент, можно сделать автоскрытие панели.

    Sacha-a
    Это к темам Windows 7 отношение не имеет, ищите в самом Firefox, возможно как вариант в Fonts, Color & System Metrics, но я сомневаюсь в этом.

    raf_berkyt
    Аватар raf_berkyt


    Сообщений: 17

    1. Еще вопрос, возможно ли добавить дополнительные кнопки, типа удалить и изменение вида иконок. Туда где крассная стрелочка.
    2. Как сделать фон полностью прозрачным, адреса пути(белая стрелочка)? Спасибо.
    -=AMA=-
    Аватар -=AMA=-

    Почетный

    Сообщений: 1433

    raf_berkyt
    Добавить кнопку без сторонних программ не получится.

    Прозрачный фон:

    Address, Breadcrumb & Search -> Address -> AddressBand -> Basic -> AddressBand -> <1>
    и
    Address, Breadcrumb & Search -> Search -> SearchBox -> Basic -> Normal -> Active -> <1> - так же изменится строка поиска в меню Пуск.

    lloyd_1
    Аватар lloyd_1


    Сообщений: 21

    Цитата (Sacha-a)
    Как изменить цвет панели в браузере »

    Установите в браузер дополнение AnyColor(поищите на сайте программы)!
    viken
    Отредактировано viken - 20.05.2010, 18:35
    Аватар viken

    Почетный

    Сообщений: 467

    Вы -=AMA=- супер!!!! Спасибо что таким как я находите время отвечать.У меня тоже самое просто другие проги открываются в черном вот я и оброщался на форум- может кто их переделал в смысле окон черных а то что Вы покозали у меня тоже

    глючат другие проги.Вот и хотел узнать есть ли возможность с этой хренью бороться
    -=AMA=-
    Аватар -=AMA=-

    Почетный

    Сообщений: 1433

    viken
    Если это изменить, то фон в окнах станет белый и потеряете прозрачность.
    RuFuS
    Отредактировано RuFuS - 20.05.2010, 22:11
    Аватар RuFuS


    Сообщений: 247

    Скачал тему Windows 7 Full Glass v2 by ~Bluestar89 (из этого поста https://pcportal.org/forum/25-72-15570-16-1273662138 ) Так вот там есть косячек ))))
    Тема отличная,все прозрачно как надо! НО когда открываешь,к примеру, браузер и по верх него открываешь любое окно шрифта не видно вовсе!!!! Он просто становится не видимым!

    Умельцы,дорогие,не могли бы вы сделать шрифт в этой теме не прозрачным и по возможности красного цвета??? и возможно ли убрать эти полоски матового белого цвета в прозрачных окнах?
    Буду очень благодарен! Заранее спасибо.

    Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Редактирование ресурсов тем (стилей) (Windows 7)
    Поиск:
    В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
    Windows 11
    Windows 10
    Windows 8.1
    Популярное
    Опрос
    Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
    Всего ответов: 8482

    Статистика Форума
    Последние обновления тем
    Популярные темы
    Новые пользователи
    14.05.2024|13:55
    14.05.2024|09:43
    13.05.2024|22:44
    13.05.2024|14:20
    13.05.2024|11:14
    13.05.2024|05:38
    12.05.2024|19:36
    12.05.2024|16:19
    12.05.2024|13:27
    12.05.2024|11:33