Компьютерный портал
| Расширенный
Windows 7
Модератор форума: fixap, -=AMA=-  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Редактирование ресурсов тем (стилей) (Windows 7)
Редактирование ресурсов тем (стилей)
Spy
Аватар Spy

Почетный

Сообщений: 837






Themes - Темы и Cтили Оформления Windows 7 (Visual Styles and Themes for Windows 7) можно посмотреть в этой теме:

Themes - Темы и Cтили Оформления Windows 7

Все вопросы касающиеся редактирования ресурсов Windows обсуждаем в теме:

Редактирование ресурсов Windows 7


Все вопросы возникающие при установке тем Windows 7 обсуждаем в теме:







  • [FAQ] Ресурсы WSB при редактировании и создании тем для Windows 7

  • [cut=Программы для редактирования ресурсов тем (стилей)]

    Vista Style Builder 1.5 - Программа для создания, редактирования и конвертации тем Windows. Можно конвертировать темы из XP в Vista и из ХР и Vista в Win7. Подробнее

    Restorator 2007 - Позволяет изменять, добавлять, удалять ресурсы, такие как текст, изображения, иконки, звуки, видео, версия, диалоги и меню почти во всех программах и много еще всего. Подробнее
    [/cut]
  • Sapphic69
    Аватар Sapphic69


    Сообщений: 11

    Народ подскажите, как убрать анимацию в панели сведений???
    Текст появляется с левого верхнего угла...
    -=AMA=-
    Аватар -=AMA=-

    Почетный

    Сообщений: 1433

    Sapphic69
    Возьмите файл shellstyle.dll от оригинального Aero и замените им аналогичный в теме где хотите убрать анимацию, или отредактируйте в Restorator секцию UIFILE shellstyle.dll проблемной темы по аналогии с оригинальным Aero.
    Sapphic69
    Аватар Sapphic69


    Сообщений: 11

    -=AMA=-
    Спасибо огромное!
    Все получилось
    Nehem
    Отредактировано Nehem - 01.05.2010, 17:47
    Нет аватара


    Сообщений: 6


    Уважаемые! Есть умельцы которые смогут перенести эту панель из темы «Britney_Spears» , в тему Metal-X? Или может кто объяснить как это сделать. Из редакторов есть «Restorator 2007».
    Sapphic69
    Аватар Sapphic69


    Сообщений: 11

    Цитата (Nehem)
    Уважаемые! Есть умельцы которые смогут перенести эту панель из темы «Britney_Spears» , в тему Metal-X? Или может кто объяснить как это сделать. Из редакторов есть «Restorator 2007». »

    Это стандартная панель...панель задач)))
    У тебя она в низу?
    Как сделать:
    1) Нажми на эту панель 2 кнопкой мышки...
    2) Сними галочку с "Закрепить панель задач"
    3) Ну и потом делай с ней что хочешь...(Нажми на нее 1 кнопкой мышки и удерживая перемести панель в права)
    Вот и все...

    Nehem
    Нет аватара


    Сообщений: 6

    Sapphic69, Спасибо кэп, это я и так знаю, и то что она справа так задумано. Нужно фон панельки сменить в темах. Т.е мне нравиться тема "Metal-X", но скин панели задач там стандартный. А в теме "Britney_Spears" что на скрине выше, тот который я бы хотел видеть.
    Strike71
    Отредактировано Strike71 - 02.05.2010, 07:16
    Аватар Strike71


    Сообщений: 189

    Ребят не подскажите почему такое получается??? Может не все ресурсы изменил??? я про панель задач

    -=AMA=-
    Аватар -=AMA=-

    Почетный

    Сообщений: 1433

    Nehem
    1. - Выбираете нужный элемент в стиле ИЗ которого будете вынимать ресурс и жмете кнопку "Экспорт", сохраняете куда Вам надо.
    2. - Открываете стиль В который будете вставлять ресурс, находите там заменяемый ресурс, жмете кнопку "Импорт" и указываете на тот ресурс который надо вставить.

    Обращайте внимание на совпадение размеров редактируемых ресурсов, они могут отличаться, тогда их надо отредактировать в графическом редакторе поддерживающим формат .PNG ( например Paint.NET или Photoshop )

    Strike71
    В "шапке" темы выложил screenshot's по Taskbar.

    Strike71
    Аватар Strike71


    Сообщений: 189

    Спасибо огромное все получилось!!! bye rolleyes senile
    Nehem
    Отредактировано Nehem - 03.05.2010, 17:24
    Нет аватара


    Сообщений: 6

    -=AMA=-, К сожалению не получается. Тема становиться стандартной. Пробовал и ресторатором и билдером. Ещё там не совпадают размеры. Менял, но все слилось.
    -=AMA=-
    Аватар -=AMA=-

    Почетный

    Сообщений: 1433

    Цитата (Nehem)
    Ещё там не совпадают размеры. »

    Так подгоняйте их, а так конечно будет сбрасывать на стандартную.
    Nehem
    Нет аватара


    Сообщений: 6

    В том то и дело, что подгонял под размер и все равно каракули сплошные.
    genius
    Нет аватара


    Сообщений: 5

    Извините за назойливость, но у меня возник второй вопрос: в одних программах есть прозрачность (пример1), а в других черный фон (пример2)? я сделал прозрачными два параметра: Start menu > Panels > Aero > Top > JumpListUser и JumpListSystem, а также на всякий случай тоже самое сделал в ветке Basic, может что-то еще надо изменить?

    если нужна тема, то вот

    -=AMA=-
    Аватар -=AMA=-

    Почетный

    Сообщений: 1433

    genius
    Я так понял Вы уже сменили TEXTCOLOR:COLOR с белого на черный ?

    [cut noguest=Screenshot][/cut]

    И что Вас сейчас не устраивает ? На мой взгляд все отчетливо видно.

    genius
    Нет аватара


    Сообщений: 5

    -=AMA=-,прошу прощения, я кажется вам не ту тему дал, вот нужная. С тенью как я уже писал ранее я разобрался, меня интересует второй вопрос:
    Цитата (genius)
    второй вопрос: в одних программах есть прозрачность (пример1), а в других черный фон (пример2)? я сделал прозрачными два параметра: Start menu > Panels > Aero > Top > JumpListUser и JumpListSystem, а также на всякий случай тоже самое сделал в ветке Basic, может что-то еще надо изменить? »
    Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Редактирование ресурсов тем (стилей) (Windows 7)
    Поиск:
    В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
    Windows 11
    Windows 10
    Windows 8.1
    Популярное
    Опрос
    Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
    Всего ответов: 8482

    Статистика Форума
    Последние обновления тем
    Популярные темы
    Новые пользователи
    13.05.2024|22:44
    13.05.2024|14:20
    13.05.2024|11:14
    13.05.2024|05:38
    12.05.2024|19:36
    12.05.2024|16:19
    12.05.2024|13:27
    12.05.2024|11:33
    12.05.2024|06:38
    12.05.2024|02:14