Компьютерный портал
| Расширенный
Windows 7
Модератор форума: fixap, -=AMA=-  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Редактирование ресурсов тем (стилей) (Windows 7)
Редактирование ресурсов тем (стилей)
Spy
Аватар Spy

Почетный

Сообщений: 837






Themes - Темы и Cтили Оформления Windows 7 (Visual Styles and Themes for Windows 7) можно посмотреть в этой теме:

Themes - Темы и Cтили Оформления Windows 7

Все вопросы касающиеся редактирования ресурсов Windows обсуждаем в теме:

Редактирование ресурсов Windows 7


Все вопросы возникающие при установке тем Windows 7 обсуждаем в теме:







  • [FAQ] Ресурсы WSB при редактировании и создании тем для Windows 7

  • [cut=Программы для редактирования ресурсов тем (стилей)]

    Vista Style Builder 1.5 - Программа для создания, редактирования и конвертации тем Windows. Можно конвертировать темы из XP в Vista и из ХР и Vista в Win7. Подробнее

    Restorator 2007 - Позволяет изменять, добавлять, удалять ресурсы, такие как текст, изображения, иконки, звуки, видео, версия, диалоги и меню почти во всех программах и много еще всего. Подробнее
    [/cut]
  • никитка
    Аватар никитка


    Сообщений: 25

    Спасибо! Я просто подумал что здесь обошлись без Full Glass
    drebik
    Отредактировано drebik - 06.03.2011, 21:04
    Аватар drebik


    Сообщений: 86

    Цитата (-=AMA=-)
    drebik
    Вот. Еще раз будет задан вопрос на который есть ответ в FAQ - я накажу. »

    Я всё прекрасно вижу в шапке темы , но проблема в том что в ресурсах командного модуля и панели информации нет строки изменения шрифта , а меня интересует именно это , на скрине видно , просто я немного не так поставил вопрос.

    Вопрос снят - заменил методом тыка а где сам незнаю !!!
    -=AMA=-
    Аватар -=AMA=-

    Почетный

    Сообщений: 1433

    drebik

    Ну как же нет ? Выбирете любую из цифр 5, 6, 7-1, 7-2 в левом окне WSB и в правом нижнем появится вся информация. Вы очень невнимательны.

    drebik
    Аватар drebik


    Сообщений: 86

    Цитата (-=AMA=-)
    Ну как же нет ? Выбирете любую из цифр 5, 6, 7-1, 7-2 в левом окне WSB и в правом нижнем появится вся информация. Вы очень невнимательны. »

    -=AMA=-, Вы меня конечно извените за настойчивость - но я в упор не вижу где в данных ресурсах можно изменить ШРИФТ !!!

    -=AMA=-
    Аватар -=AMA=-

    Почетный

    Сообщений: 1433

    drebik

    Извиняю. wink

    Посмотрите тогда в Fonts,Color & System Metric, там все цвета и шрифты меняются глобально.

    Для расширения кругозора: если тема не "родная" Aero то только одному автору известно где и какие значения он изменял, добавлял и удалял.

    drebik
    Аватар drebik


    Сообщений: 86

    -=AMA=-, Спс ! Буду иметь ввиду на будущее ! А тему я сам под себя собирал из множества разных тем !
    -=AMA=-
    Аватар -=AMA=-

    Почетный

    Сообщений: 1433

    drebik

    Да все нормально, форум для этого и создан, чтобы общаться и решать проблемы. wink
    Кстати, не забывайте что так-же в WSB можно удалять и добавлять св-ва.

    v4386
    Отредактировано v4386 - 09.03.2011, 01:23
    Аватар v4386


    Сообщений: 66

    Подскажите,почему,когда форматирую из PNG в BMP ресурсы у меня их фон белый получается,как это исправить?
    -=AMA=-
    Аватар -=AMA=-

    Почетный

    Сообщений: 1433

    v4386

    Все давно расписано. Пользуемся поиском.

    v4386
    Аватар v4386


    Сообщений: 66

    Цитата (-=AMA=-)
    Все давно расписано. »

    Спасибо, АМА за подсказку.Я искал,но не нашёл,наверно,не так писал запрос в поисковике.
    никитка
    Отредактировано никитка - 11.03.2011, 11:21
    Аватар никитка


    Сообщений: 25

    Помогите! В каком ресурсе находится рамка для этих кнопок. (выделено красным)
    https://s13.radikal.ru/i186/1103/25/e9904f8fc26f.png
    P.S.: Сами кнопки нашел, а то что вокруг не могу найти.

    И можно ли как нибудь совсем убрать текст и значек в углу окна (выделено зеленым)

    Заранее спасибо!

    sooleg
    Нет аватара


    Сообщений: 2

    Привет всем!
    Подскажите кто знает, что-то я ничего не нашел:
    -вставил картинку слева в меню пуск и картинку при открытии "всех программ", так она немного видна, а основная часть закрыта черным фоном, как менять цвет фона нашел, а как его вообще убрать?
    Вот рисунок: рис
    -=AMA=-
    Аватар -=AMA=-

    Почетный

    Сообщений: 1433

    sooleg

    В "шапке" темы есть [FAQ] Ресурсы WSB при редактировании и создании тем для Windows 7, там все есть. wink

    sooleg
    Нет аватара


    Сообщений: 2

    -=AMA=-, помоги!
    Не получается убрать черный фон, под которым картинка, в FAQ я этого не нашел, как менять цвет, прозрачность есть,а заменить его картинкой не нашел. Я так понял, что надо какие-то свойства в ресурсах поменять?!
    Удалил свойство отвечающее за фон в TreeView , а добавил свойство для картинки, вставил картинку- никаких изменений!
    никитка
    Аватар никитка


    Сообщений: 25

    Как поменять белый цвет?
    https://s11.radikal.ru/i183/1103/b2/2a4e236832a0.png
    Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Редактирование ресурсов тем (стилей) (Windows 7)
    Поиск:
    В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
    Windows 11
    Windows 10
    Windows 8.1
    Популярное
    Опрос
    Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
    Всего ответов: 8482

    Статистика Форума
    Последние обновления тем
    Популярные темы
    Новые пользователи
    14.05.2024|13:55
    14.05.2024|09:43
    13.05.2024|22:44
    13.05.2024|14:20
    13.05.2024|11:14
    13.05.2024|05:38
    12.05.2024|19:36
    12.05.2024|16:19
    12.05.2024|13:27
    12.05.2024|11:33