Компьютерный портал
| Расширенный
Windows 7
Модератор форума: fixap, -=AMA=-  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Редактирование ресурсов тем (стилей) (Windows 7)
Редактирование ресурсов тем (стилей)
Spy
Аватар Spy

Почетный

Сообщений: 837






Themes - Темы и Cтили Оформления Windows 7 (Visual Styles and Themes for Windows 7) можно посмотреть в этой теме:

Themes - Темы и Cтили Оформления Windows 7

Все вопросы касающиеся редактирования ресурсов Windows обсуждаем в теме:

Редактирование ресурсов Windows 7


Все вопросы возникающие при установке тем Windows 7 обсуждаем в теме:







  • [FAQ] Ресурсы WSB при редактировании и создании тем для Windows 7

  • [cut=Программы для редактирования ресурсов тем (стилей)]

    Vista Style Builder 1.5 - Программа для создания, редактирования и конвертации тем Windows. Можно конвертировать темы из XP в Vista и из ХР и Vista в Win7. Подробнее

    Restorator 2007 - Позволяет изменять, добавлять, удалять ресурсы, такие как текст, изображения, иконки, звуки, видео, версия, диалоги и меню почти во всех программах и много еще всего. Подробнее
    [/cut]
  • pisto
    Аватар pisto


    Сообщений: 22

    Цитата (proff1)
    pisto, Версия Vista Style Builder должна быть 1.5 и стиль при сохранении не должен быть активным.Проверьте. »

    Версия 1.5 , стиль неактивный(чтож я совсем...) Ну пытаюсь просто поменять фон контекстного меню.Может думаю с темами
    (Fantasy,Tema Girl model 2,Victorian_Glass_7_VS_by_Deviantnoob) что то не то? т.к с другой темой все получалось
    weertt
    Аватар weertt


    Сообщений: 96

    pisto,
    Патч для применения сторонних тем?
    proff1
    Аватар proff1

    Почетный

    Сообщений: 349

    Цитата (pisto)
    Версия 1.5 , стиль неактивный(чтож я совсем...) »


    pisto Скиньте стиль который редактируете и ресурсы которые вы хотели бы заменить . Ради интереса надо проверить.
    pisto
    Аватар pisto


    Сообщений: 22

    Не пойму,какая полоска,эта? http://narod.ru/disk/14764849001/33.jpg.html
    proff1
    Отредактировано proff1 - 02.06.2011, 07:11
    Аватар proff1

    Почетный

    Сообщений: 349

    Цитата (pisto)
    Не пойму,какая полоска,эта? »

    pisto Эту полоску правит нужно здесь Fonts, Colors and System Metrics > Fonts and System Metrics > Menu:Color ,но при этом и меню браузера поменяет цвет ( да и не подберете вы под вашу текстуру цвет заливки.)
    Vizint
    Аватар Vizint


    Сообщений: 17

    Как сделать прогресс бар чуть ниже



    вот сам стиль Transformes.msstyles
    lopaiv
    Отредактировано lopaiv - 05.06.2011, 16:51
    Аватар lopaiv


    Сообщений: 94

    Никак не могу найти этот ресурс

    помогите, пожалуйста.Это не кнопки, это рисунок такой на окне,а где его искать не знаю
    massakra
    Отредактировано massakra - 05.06.2011, 17:44
    Аватар massakra


    Сообщений: 200

    lopaiv,
    Очень просто:Берёшь explorerframe из темы Meteora update и вставляешь куда надо(если он у тебя уже стоит)
    Делаешь следующие шаги:
    Открываешь Панель управления\Оформление и персонализация\Экран,с лева окна находишь (Другой размер шрифта(точек на дюйм))жмёшь,появляется окно,меняешь значения в (Масштаб от обычного размера) из 100% делаешь 101%/ Жмёшь о.к
    Заходишь в Пуск/Выйти из системы потом заходишь снова и воаля!
    Вот ссылка на тему Ссылка и Зеркало
    И будет тебе счастье как здесь
    lopaiv
    Аватар lopaiv


    Сообщений: 94

    massakra,вот за это тебе просто огромное спасибо,2 дня ломал над этим голову, а оказывается все так просто ohyes
    Iliichev
    Отредактировано Iliichev - 07.06.2011, 22:42
    Аватар Iliichev


    Сообщений: 18

    http://nsa08.casimages.com/img/2009/08/29/090829012402278733.gif

    Пожалуйста скажите как сделать в теме: офис 2010 финал чтоб текст не был анимацией, не всплывал текст сверху слева, в права вниз, т.е. по диагонали. мучаюсь в папке Shell файл Shellstyle.dll. Или подготовьте мне файл уже готовым, хотелось бы мне его заменить. Так как мне анимация текста не нравится, для моей будущей темы.
    -=AMA=-
    Аватар -=AMA=-

    Почетный

    Сообщений: 1433

    Iliichev

    Если бы Вы прочитали эту "ветку" с самого начала или воспользовались поиском, то не задавали бы подобного вопроса.
    Ответ есть в этой теме.
    Возьмите shellstyle.dll от Aero и скопируйте с заменой в нужную Вам тему.
    Iliichev
    Аватар Iliichev


    Сообщений: 18

    Все спс. я самостоятельно разобрался в этой проблеме.

    Нужно было всего то убрать всю строчку где было прописано animation, везде где есть строки с этим параметром:
    <style resid="documentslayoutstyle">
    <element id="atom(animation)" animation="rectangle|exp|fast"/>
    burjui-v
    Нет аватара


    Сообщений: 92

    Подскажите пожалуйста как изменить шрифт часов http://www.pictureshack.ru/view_8978Bezymyannyi.jpg Система sp1, тема http://narod.ru/disk/14986703001/Massakra.rar.html Massakra
    -=AMA=-
    Аватар -=AMA=-

    Почетный

    Сообщений: 1433

    burjui-v

    Прежде чем задать вопрос пользуемся FAQ и поиском, ответы на большинство вопросов уже даны.
    volos
    Нет аватара


    Сообщений: 18

    Подскажите пожалуйста где в Windows (Vista) Style Builder можно изменить цвет шрифта или фона в выпадающем списке папок адресной строки проводника!
    Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Редактирование ресурсов тем (стилей) (Windows 7)
    Поиск:
    В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
    Windows 11
    Windows 10
    Windows 8.1
    Популярное
    Опрос
    Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
    Всего ответов: 8483

    Статистика Форума
    Последние обновления тем
    Популярные темы
    Новые пользователи
    16.05.2024|11:16
    16.05.2024|09:39
    16.05.2024|08:51
    15.05.2024|23:42
    15.05.2024|22:33
    15.05.2024|16:50
    15.05.2024|16:08
    15.05.2024|15:34
    15.05.2024|14:33
    15.05.2024|09:28