Компьютерный портал
| Расширенный
Windows 7
Модератор форума: fixap, -=AMA=-  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Редактирование ресурсов тем (стилей) (Windows 7)
Редактирование ресурсов тем (стилей)
Spy
Аватар Spy

Почетный

Сообщений: 837






Themes - Темы и Cтили Оформления Windows 7 (Visual Styles and Themes for Windows 7) можно посмотреть в этой теме:

Themes - Темы и Cтили Оформления Windows 7

Все вопросы касающиеся редактирования ресурсов Windows обсуждаем в теме:

Редактирование ресурсов Windows 7


Все вопросы возникающие при установке тем Windows 7 обсуждаем в теме:







  • [FAQ] Ресурсы WSB при редактировании и создании тем для Windows 7

  • [cut=Программы для редактирования ресурсов тем (стилей)]

    Vista Style Builder 1.5 - Программа для создания, редактирования и конвертации тем Windows. Можно конвертировать темы из XP в Vista и из ХР и Vista в Win7. Подробнее

    Restorator 2007 - Позволяет изменять, добавлять, удалять ресурсы, такие как текст, изображения, иконки, звуки, видео, версия, диалоги и меню почти во всех программах и много еще всего. Подробнее
    [/cut]
  • mkv74
    Аватар mkv74


    Сообщений: 39

    Ayan, Задано темой.
    proff1
    Аватар proff1

    Почетный

    Сообщений: 349

    Цитата (Ayan)
    всем привет а как сделать такой клетчятой? »

    Ayan, В архиве с темой ,присутствует файл ExplorerFrame.dll, замените им свой и будет клетка.
    Ayan
    Аватар Ayan


    Сообщений: 49

    Заменил но там заменилось только стрелки и все клетки нету
    proff1
    Аватар proff1

    Почетный

    Сообщений: 349

    Цитата (Ayan)
    Заменил но там заменилось только стрелки и все клетки нету »

    Ayan, Ничего вы заменить не могли ,посмотрел архив с темой ,автор не положил этого файла.Вот вам два варианта ,заменить свой ExplorerFrame.dll моим если совпадает битность системы(х86),но тогда если у вас не установлена утилита ThemeResourceChanger,то кнопки окна будут такие как у меня в файле ,если же программа установлена то кнопки навигации применятся автоматически из папки с темой.
    Второй вариант ,не менять файл полностью ,а взять из архива ресурс 40960 с кодом и заменить им свой в секции UINFILE .

    Скачать
    Ayan
    Аватар Ayan


    Сообщений: 49

    proff1, спасибо вам большое наконецто урааааа!
    PainteR
    Аватар PainteR

    DG Win&Soft
    Почетный

    Сообщений: 1789

    Ayan, proff1, полное описание как сделать самому, довел до ума)))
    rodnik
    Аватар rodnik


    Сообщений: 3

    Цитата (proff1)
    Цитата Ayan:
    всем привет а как сделать такой клетчятой? »

    Ayan, В архиве с темой ,присутствует файл ExplorerFrame.dll, замените им свой и будет клетка. »

    Привет всем.
    1. Как добавить к этой клетке ещё(свой) рисунок?
    2. Есть ли возможность сделать так, чтобы при открытии папки с музыкой был один рисунок, а с видео другой, а в папке с картинками - другой.
    proff1
    Аватар proff1

    Почетный

    Сообщений: 349

    Цитата (rodnik)
    Привет всем.
    1. Как добавить к этой клетке ещё(свой) рисунок?
    2. Есть ли возможность сделать так, чтобы при открытии папки с музыкой был один рисунок, а с видео другой, а в папке с картинками - другой. »

    rodnik, Во первых что касается картинок в проводнике и т.п.,постом выше PainteR сделал полное описание

    Во вторых то что вы спрашиваете скорее всего без сторонних программ не сделаете , с помощью стиля можно сделать только смену панелей информации(в каждой папке своя панель).
    dgin2008
    Нет аватара


    Сообщений: 1

    Добрый день!
    Скажите пожалуйста как сделать так,чтоб при изменении WINDOWS:COLOR в файле стиля Windows 7,не менялся фон приложений,таких как Paint,калькулятор?
    TUMIK
    Аватар TUMIK


    Сообщений: 1001

    подскажите пожалуста где цвет этой области редактировать? в FAQ не нашел sad
    http://imagesbase.com/upload/view/snimok_1315_85459_afghnotvz2.jpg
    proff1
    Аватар proff1

    Почетный

    Сообщений: 349

    Цитата (TUMIK)
    подскажите пожалуста где цвет этой области редактировать? в FAQ не нашел »


    TUMIK, LIst, Menus and Tabs > Menu > BarBackground

    majoras
    Отредактировано majoras - 16.09.2011, 16:57
    Аватар majoras


    Сообщений: 10

    Подскажите, пожалуйта, как меняется фон Области переходов папки, если его возможно изменять в принципе
    Возможно ли туда поставить изображение?
    Поиск по сайту использовал
    -=AMA=-
    Аватар -=AMA=-

    Почетный

    Сообщений: 1433

    majoras

    Плохо использовали. Картинку вставить в эту область нельзя, ну или по крайней мере я этого не знаю.
    majoras
    Отредактировано majoras - 17.09.2011, 11:17
    Аватар majoras


    Сообщений: 10

    Тогда подскажите конкретно, какой параметр отвечает за фон Области переходов
    Как я понимаю, здесь. Хотя, неуверен
    Explorer & Shell -> Explorer -> Reading Pane -> Background -> GRADIENTCOLOR:COLOR ( все 3 )




    Подскажите, где находится этот ресурс
    bucefal82
    Аватар bucefal82


    Сообщений: 12

    majoras, Может ошибаюсь или не про то но по моему в папке с темой shellstyle.dll Bitmap 110-112 хотя может я ошибаюсь


    Рассудите прав я или нет:
    Я извиняюсь, но полный бред...
    Размеры изображений в imageres.dll должны соответствовать оригинальным, чтобы они не искажались.
    А как же нестандартные экраны?
    Моего разрешения нет и в помине.Однако чёткая картинка.Давайте раскроем любую сборку что все изображения подогнаны?

    Вы получили права на файл в смонтированном образе и не вернули владельца назад после редактирования.
    Это чревато. При обновлении с ВинАпдейт обновления могут не установиться, т.к. вы подменили владельца файла,
    а при демонтировании образа новый владелец сохранился. Ну и т.д

    Права меняються на рабочей системе в папке Mount при помощи gimagex а потом им же запаковываю.
    Да я это сделал в смонтированном образе .wim, при установке все права будут соответствовать системным можете проверить.
    т.к при установки все файлы в папке windows становяться системными ,после чего вы их не сможете просто так редактировать даже если будете администратором.для этого писал часть 2 Где речь идёт об W7Patcher и о ускорении процесса.

    Если кому интересно выложу статью ивидео к этому топику.
    Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Редактирование ресурсов тем (стилей) (Windows 7)
    Поиск:
    В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
    Windows 11
    Windows 10
    Windows 8.1
    Популярное
    Опрос
    Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
    Всего ответов: 8483

    Статистика Форума
    Последние обновления тем
    Популярные темы
    Новые пользователи
    19.05.2024|20:22
    19.05.2024|19:04
    19.05.2024|15:01
    19.05.2024|13:55
    18.05.2024|14:16
    17.05.2024|16:58
    17.05.2024|14:59
    17.05.2024|13:55
    17.05.2024|13:29
    17.05.2024|11:36