Компьютерный портал
| Расширенный
Windows 7
Модератор форума: fixap, -=AMA=-  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Редактирование ресурсов тем (стилей) (Windows 7)
Редактирование ресурсов тем (стилей)
Spy
Аватар Spy

Почетный

Сообщений: 837






Themes - Темы и Cтили Оформления Windows 7 (Visual Styles and Themes for Windows 7) можно посмотреть в этой теме:

Themes - Темы и Cтили Оформления Windows 7

Все вопросы касающиеся редактирования ресурсов Windows обсуждаем в теме:

Редактирование ресурсов Windows 7


Все вопросы возникающие при установке тем Windows 7 обсуждаем в теме:







  • [FAQ] Ресурсы WSB при редактировании и создании тем для Windows 7

  • [cut=Программы для редактирования ресурсов тем (стилей)]

    Vista Style Builder 1.5 - Программа для создания, редактирования и конвертации тем Windows. Можно конвертировать темы из XP в Vista и из ХР и Vista в Win7. Подробнее

    Restorator 2007 - Позволяет изменять, добавлять, удалять ресурсы, такие как текст, изображения, иконки, звуки, видео, версия, диалоги и меню почти во всех программах и много еще всего. Подробнее
    [/cut]
  • Drinko
    Аватар Drinko

    DG Win&Soft
    Администратор

    Сообщений: 11627

    881z1, шрифты находятся в папке Fonts этой темы.

    Установить шрифты: Персонализация --> Цвет окна --> Дополнительные параметры оформления

    -------
    Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
    Enter
    -------
    База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
    elektrik_66
    Аватар elektrik_66


    Сообщений: 15

    Цитата (Drinko)
    Dark Agility - Visual Style :: by ~DjabyTown »

    а где иконки такие взять?
    DimOriN
    Нет аватара


    Сообщений: 3

    Цитата (elektrik_66)
    а где иконки такие взять? »

    поддерживаю вопрос
    Drinko
    Аватар Drinko

    DG Win&Soft
    Администратор

    Сообщений: 11627

    elektrik_66, DimOriN, Ссылка эти?
    -------
    Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
    Enter
    -------
    База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
    avenger72
    Нет аватара


    Сообщений: 1

    Подскажите пожалуйста программу с помощью которой можно редактировать тему. А то я скачал тему и там есть 2 косяка. И 1 из косяков это хочу убрать картинку из темы в пуске!
    -=AMA=-
    Отредактировано -=AMA=- - 10.03.2010, 15:17
    Аватар -=AMA=-

    Почетный

    Сообщений: 1433

    Цитата (avenger72)
    Подскажите пожалуйста программу с помощью которой можно редактировать тему. »

    Windows/Vista Style Builder 1.5

    881z1
    Отредактировано 881z1 - 13.03.2010, 19:31
    Аватар 881z1


    Сообщений: 280

    По поводу Full glass: какой ресурс в Style builder отвечает за это, т.е. есть ли возможность импортировать его из темы, поддерживающей Full glass в другую тему, которая изначально не поддерживала Full glass, и в результате такого импорта заставить её поддерживать Full glass?

    Этот Full glass... -вообще непонятная штука. С некоторыми темами работает, с некоторыми не работает, чем это обусловлено?

    Greenex
    Аватар Greenex


    Сообщений: 37

    881z1, Я думаю что Fullglass делает прозрачным более темный тон, сделай окна черными , он сделает их прозрачными, но так же это отразится на панели сведений, шрифтах. Изначально было понятно что из этого ничего не выйдет (оптимальный вариант не подобрать), поэтому долго не экспериментировал.

    Цитата (881z1)
    есть ли возможность импортировать его из темы, поддерживающей Full glass в другую тему, которая изначально не поддерживала Full glass »

    Нет. Windows 7 Build 7600 не поддерживает полной прозрачности, поэтому при использовании утилиты Full Glass и выскакивают "косяки". Можно заменить файлы в 7600 взятыми из Build 7227, но тогда не будет поддерживаться градиент у окон.

    Цитата (881z1)
    Вобщем, короче говоря, вот что я хотел спросить: если шрифты сделать белыми, то будет ли на них действовать Full glass, где ресурсы, отвечающие за цвета шрифтов? »

    Будет. У меня к примеру он их делает размытыми и c маленьким красным кантом.
    Windows/Vista Style Builder
    Основные настройки цветов здесь:
    [cut noguest=Screenshot][/cut]
    Плюс возможен вариант когда у какого нибудь эл-та свои настройки шрифта. К примеру часы в трее:
    [cut noguest=Screenshot][/cut]
    Ну и не надо забывать про настройки цветов в самой системе. yes
    [cut noguest=Screenshot][/cut]

    881z1
    А screenshot's можно и под спойлер убрать. rolleyes

    881z1
    Аватар 881z1


    Сообщений: 280

    Greenex, А тогда как в теме Night life получилось такое, что там одновременно Full glass и неискажённые шрифты?
    Greenex
    Аватар Greenex


    Сообщений: 37

    Цитата (881z1)
    как в теме Night life получилось такое, что там одновременно Full glass и неискажённые шрифты »

    Я эту тему не делал под full glass (не нравится мне он), попробовал, все равно белый шрифт просвечивает, наведи его на белый фон и выдели. боковой рисунок полупрозрачный. Полная шляпа
    Vovan_aka_Ple
    Аватар Vovan_aka_Ple

    DG Win&Soft
    Почетный

    Сообщений: 89

    Господа! По поводу Mac тем... у меня не получается сделать кнопки свернуть, развернуть, закрыть! Сделать слева!!! Они все равно как в вин справа и хоть млин об стену убейся! Заменяю все корректно(в безопасном присваиваю права, переименовываю и кидаю свои) кнопки один фик на месте!!! СПРАВА ((((((((
    все как бы удачно и звук и курсоры и вроде оформление... но вот кнопки на скринах(на большинстве скринов) они слева... а у меня справа... хелп devil
    881z1
    Аватар 881z1


    Сообщений: 280

    Немогу победить.

    Как убрать белое свечение вокруг текста, а сам текст сделать белым. Перековырял методом тыка все fonts colors & system metrics

    -=AMA=-
    Отредактировано -=AMA=- - 22.03.2010, 13:09
    Аватар -=AMA=-

    Почетный

    Сообщений: 1433

    881z1
    Не там копали. wink
    [cut noguest=Screenshot][/cut]
    [cut noguest=Screenshot][/cut]
    881z1
    Отредактировано 881z1 - 22.03.2010, 15:05
    Аватар 881z1


    Сообщений: 280

    Специально сделал свечение красным

    , чтобы увидеть результат.
    Результат такой:

    ---------------------------------------------------------------------

    ---------------------------------------------------------------------

    Ага, всё, разобрался с текстом в мин. окне ----->>>> captiontextcolor в fonts, colors, system metrics

    ----------------------------------------------------------------------

    -=AMA=- , спасибо, помогло.
    А в адрессбаре как победить свечение?

    -=AMA=-
    Отредактировано -=AMA=- - 22.03.2010, 17:22
    Аватар -=AMA=-

    Почетный

    Сообщений: 1433

    [cut noguest=Screenshot][/cut]
    [cut noguest=Screenshot][/cut]
    Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Редактирование ресурсов тем (стилей) (Windows 7)
    Поиск:
    В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
    Windows 11
    Windows 10
    Windows 8.1
    Популярное
    Опрос
    Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
    Всего ответов: 8477

    Статистика Форума
    Последние обновления тем
    Популярные темы
    Новые пользователи
    28.04.2024|21:23
    28.04.2024|19:29
    28.04.2024|13:52
    28.04.2024|12:57
    28.04.2024|09:22
    26.04.2024|21:22
    26.04.2024|16:54
    26.04.2024|15:29
    26.04.2024|15:16
    25.04.2024|20:37