Компьютерный портал
| Расширенный
комплексная программа для мониторинга компьютера
Модератор форума: fixap, -=AMA=-  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Rainmeter - графическая оболочка Рабочего стола (комплексная программа для мониторинга компьютера)
Rainmeter - графическая оболочка Рабочего стола
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Rainmeter




Rainmeter — полностью настраиваемая под свои нужды программа для мониторинга компьютера, которая позволяет измерять и показывать различные параметры ПК такие как: свободное место на HDD, дату/время, сетевой трафик, IP, DNS, скорость использования канала отдельно по каждому из направлений, загруженность процессора и памяти, и многое другое. Кроме того ее можно настроить и на чтение RSS-лент, просмотр новых сообщений на сервисе Twitter, проверку почты и даже вывод сводок погоды. Поддерживается прозрачность, безразмерные скины, плагины, имеется опция скрытия курсора и т.д. Приложение обладает информативным и приятным пользовательским интерфейсом, который с легкостью вписывается в окружение рабочего стола.


Программа поддерживает 18 языков, в том числе русский и украинский.

Сайт программы

Страница разработчика на Google


[cut=Инструкция и программа для редактирования skins ( тем, скинов )]

Rainmeter Helper

Данное приложение предназначено для помощи в написании кодов скинов для программы Rainmeter. Приложение содержит базу данных с заготовками кодов, которые при выборе вставляются в окно текстового редактора. Автор: Callisto

Скачать




Инструкция от viken.

Скачать инструкцию в формате *TXT.

[/cut]
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
RACEDRIV3R
Аватар RACEDRIV3R


Сообщений: 14

Spy, Plugin=plugins\MBM5Plugin.dll - вот что требует. В папке C:\Program Files\Rainmeter\Plugins - его нет. Зашел на оф. сайт Rainmeter - там есть программа и соответствующий плагин, но... Но ссылка для скачивания введет на сайт... Репера Эминема! Погуглив я нашел программу Motherboard Monitor 5. Установил. Но ничего не изменилось. Все шкалы по нулям... Не поможешь разобраться?) Заранее спасибо!
Spy
Аватар Spy

Почетный

Сообщений: 837

RACEDRIV3R, по идее без плагина работать и не должна,если конечно это та программа, которая нужна, вот тебе этот плагин, поставь и попробуй.
Вложения  Доступны только зарегистрированным пользователям

RACEDRIV3R
Аватар RACEDRIV3R


Сообщений: 14

Spy, нет, не помогло(
Spy
Аватар Spy

Почетный

Сообщений: 837

RACEDRIV3R,
Цитата (Spy)
если конечно это та программа, которая нужна »
RACEDRIV3R
Аватар RACEDRIV3R


Сообщений: 14

Spy, да я понял) За 4 дня поиска я нашел решение - это программа Motherboard Monitor 5 (о которой я писал выше). Плагин сделал связку Rainmeter b Motherboard Monitor 5. Но Motherboard Monitor 5 не поддерживает мою материнскую плату, т.к. данную программу перестали выпускать аж в 2005 году. А материнская плата у меня 2008 г.в. Единственное решение - переписать данные гаджеты под SpeedFan. Я пробовал изменить привязку к плагину - это недает тоже никаких результатов.... Просто хочется сделать тему а-ля Eleonor - все для этого есть (обои, темы, значки). А вот гаджеты - только эти... Вот так.
mardoplias
Нет аватара


Сообщений: 73

Цитата (kurianen)
casle, у меня они даже на русском,сам переводил.А у тебя они как отображаются?Они именно так и выглядят,как на скрине. »

Поделись пожалуйста ..

kurianen
Аватар kurianen


Сообщений: 60

mardoplias, забирай... http://narod.ru/disk/635677001/m_clock.ini.html
mardoplias
Отредактировано mardoplias - 10.12.2010, 16:57
Нет аватара


Сообщений: 73

Скажите а можно ли изменить в VClouds Weather RUS сайт обновления на какой нибудь другой, а то у меня на http://www.weather.com/ нет моего города ?
kurianen
Отредактировано kurianen - 10.12.2010, 23:55
Аватар kurianen


Сообщений: 60

mardoplias, Donets'k - UPXX0011 Меняй в пункте Locаtion. Это Донецк!!!
mardoplias
Нет аватара


Сообщений: 73

kurianen,
Цитата (kurianen)
mardoplias, Donets'k - UPXX0011 Меняй в пункте Locаtion. Это Донецк!!! »

Но мне нужен Славянск или хотя бы Краматорск
kurianen
Аватар kurianen


Сообщений: 60

mardoplias, Славянск-население 124 тыс.человек.Видно мал город,поэтому код локации выдают только на Донецк.
mardoplias
Нет аватара


Сообщений: 73

Вот по этому меня и интересует вопрос можно ли изменить сайт http://www.weather.com/ на какой нибудь другой типа гисметио ????
mrdee
Нет аватара


Сообщений: 2

Скажите пожалуйста, где я смогу увидеть код города своего на этом сайте(погодном) ??
А то ищу и не вижу((
-=AMA=-
Аватар -=AMA=-

Почетный

Сообщений: 1433

mrdee

Я беру вот отсюда:

когда город найден на сайте.

mrdee
Нет аватара


Сообщений: 2

-=AMA=- , спасибо!

А еще такой вопрос. В скине rainifity- weather как поменять город?? Весь файл облазил, ну хоть убей не вижу куда код города вбивать, а дефолтный стоит Краснодар sad

Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Rainmeter - графическая оболочка Рабочего стола (комплексная программа для мониторинга компьютера)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8483

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
19.05.2024|15:01
19.05.2024|13:55
18.05.2024|14:16
17.05.2024|16:58
17.05.2024|14:59
17.05.2024|13:55
17.05.2024|13:29
17.05.2024|11:36
16.05.2024|11:16
16.05.2024|09:39