Компьютерный портал
| Расширенный
Полезные ссылки
Модератор форума: Core-2, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Подбор комплектующих (Полезные ссылки)
Подбор комплектующих
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5443

Цитата maratrepack ()
кто нибудь сможет объяснить в чем разница этих двух модулей

на одной 16 чипов, на другой 8. остальные параметры одинаковые
одна dual rank, вторая single rank
AAABBBAAA
Отредактировано AAABBBAAA - 25.09.2018, 09:01
Аватар AAABBBAAA


Сообщений: 316

Добрый день всем. Возник вопрос. Заказал такую плату https://hard.rozetka.com.ua/msi_b36....tab=all
имеется вот такая оперативная память https://hard.rozetka.com.ua/kingston_hx432c18fr2k2_16/p36648584/
На сайте поддержки MSI в списке поддерживаемой оперативки не увидел. К сожалению дошло посмотреть только сейчас, а плата уже заказана и едет. Будет ли она работать? А то я уже весь в расстройстве, что не запустится
Процессор планирую ставить Intel i3-8100
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата AAABBBAAA ()
Будет ли она работать? А то я уже весь в расстройстве, что не запустится
Заработает.
Может процессор хотя бы i5 приобретёте?
AAABBBAAA
Аватар AAABBBAAA


Сообщений: 316

Цитата Lenchik ()
Может процессор хотя бы i5 приобретёте?

Чуть позже. Пока финансы не позволяют. Полностью другой собираю комп. А это и корпус, и блок питания и тд и тп
Dragon69
Нет аватара


Сообщений: 3

Доброго времени суток =)
Помогите пожалуйста

У меня есть на руках, так сказать:

Case ZALMAN T1 PLUS ( w/o PSU MidiTower mATX )
https://prime-pc.md/good_info/34652

Deepcool DE530 530W ATX

Gigabyte GTX1050Ti 4GB

Хочу поставить на ASRock AB350M c AMD Ryzen 5 2600

будет все хорошо работать? и что на счет куллера брать с процессором или купить отдельно?
или может MSI A320M GAMING PRO ?

Комп для игр(не гонюсь за графикой) и 3d's max
Заранее спасибо
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Dragon69 ()
что на счет куллера брать с процессором или купить отдельно?
С AMD идут обычные кулеры с вентилятором на втулке. С Intel в комплекте идёт кулер на шариковых подшипниках и вроде как считается что коробочные CPU Intel более качественные, чем "из пакетика.
Dragon69
Нет аватара


Сообщений: 3

?Ну я беру АМД, лучше брать без кулера, а докупить отдельно?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Dragon69 ()
?Ну я беру АМД, лучше брать без кулера, а докупить отдельно?
Как хотите. В комплекте идёт точно такой же как продаётся отдельно за 300 рублей.

Если качественный, например для разгона нужен, то отдельно покупайте.
Dragon69
Нет аватара


Сообщений: 3

Цитата Lenchik ()
Как хотите. В комплекте идёт точно такой же как продаётся отдельно за 300 рублей.

Если качественный, например для разгона нужен, то отдельно покупайте.


Нет, гнать не буду, но 3д макс или игры могут его нагружать, стандартного хватит?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Dragon69, У процессоров пишут параметр TDP. Это максимальная тепловая мощность. Вот под этот параметр и приобретайте кулер. Так же для домашнего компьютера немаловажный параметр уровень шума. То есть большой вентилятор с маленькими оборотами предпочтительнее маленького с большими оборотами, хотя объем воздуха они прогоняют одинаковый.
didgey7
Нет аватара


Сообщений: 1

Здравствуйте, есть два подхода к тратам [на процессор] : купить подешевле и через несколько лет обновить, или же сразу выбрать как минимум средний про цене и производительности. Сразу не тратить много денег [на мощный процессор], а взять минимально подходящий, например, Core i3. А года через 4 взять б/у Core i7 по значительно меньшей цене.
AAABBBAAA
Отредактировано AAABBBAAA - 03.12.2018, 12:45
Аватар AAABBBAAA


Сообщений: 316

Добрый день всем.
Помогите выбрать не дорогую, но нормальную по звучанию звуковую карту. Усложняет поиск не только моё не знание относительно этих карт, но ещё и (как оказалось) размеры. Думал брать Creative Sound Blaster Audigy Rx , а она больше. Установочная планка в мой корпус короче.
У меня колонки активные подключаются штекером 3,5
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

AAABBBAAA, За планку не волнуйтесь, она стандартная. Есть такая как у вас и есть у корпусов slim укороченная.
Вы только заглушку показали. Планка втыкается глубже в корпусе и входит нижним выступом в гнездо корпуса.

Сейчас сам померял. Общая длина с "хвостиком" стандартной планки 130мм, а slim 90.
Видеокарту вы же как то воткнули?
AAABBBAAA
Аватар AAABBBAAA


Сообщений: 316

Цитата Lenchik ()
идеокарту вы же как то воткнули?

Понял, во я туплю.... Может ещё и с выбором самой звуковой карты подскажете? Интересует что будет прилично звучать за не большие деньги.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

AAABBBAAA, Я раньше предпочитал Creative. Средние карты, вполне прилично звучат. Можно универсальную подобрать, хорошо работающую в играх и в мультимедиа.
Сейчас бы я купил какой ни будь Asus Xonar. Их целая линейка, есть из чего выбрать.
У Creative иногда случаются косяки с драйверами, а выправлять они их не торопятся.

Всё это относится к домашним картам. Профессионалы пользуются другими.
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Подбор комплектующих (Полезные ссылки)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28